Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: решение перенести Олимпиаду в Токио абсолютно закономерно - РИА Новости Спорт, 24.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Слуцкий: решение перенести Олимпиаду в Токио абсолютно закономерно

© РИА Новости / Доминик Бутен | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время работы зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы во французском Страсбурге
Председатель комитета Государственной Думы РФ по международным делам Леонид Слуцкий во время работы зимней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы во французском Страсбурге
Читать в
МОСКВА, 24 мар – РИА Новости. Решение отложить Олимпийские игры в Токио из-за ситуации с распространением коронавируса абсолютно закономерно, рисковать здоровьем спортсменов и болельщиков нельзя, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ и глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах во вторник договорились отложить Олимпийские игры в Токио на год в связи с ситуацией с распространением коронавируса.
«
"Перенос летней Олимпиады в Японии на 2021 год – ответственное, объяснимое, да и абсолютно закономерное решение в условиях пандемии. Случаи заражения коронавирусом зафиксированы уже в большинстве стран. Бороться с его распространением нужно также всем миром", - сказал Слуцкий журналистам.
Он напомнил, что в рамках мер профилактики приостанавливается авиасообщение, отменяются крупнейшие международные форумы. "В таких условиях, думаю, что нет ничего страшного, если график летних олимпийских игр будет скорректирован. Здесь все логично. Не стоит рисковать жизнями и здоровьем спортсменов и болельщиков", - сказал глава думского комитета.
Как в свою очередь отметила вице-президент Федерации синхронного плавания России, заслуженный тренер России, депутат Госдумы Ольга Павлова, в сегодняшних условиях поступить иначе было бы неправильно.
"Олимпийская хартия гласит, что игры должны объединять страны, народы, но из-за существующих барьеров, конечно, проводить Олимпийские игры нельзя и невозможно. Здоровье спортсменов и зрителей всех стран и наций превыше всего", - сказала Павлова РИА Новости.
Она подчеркнула, что необходимо с уважением относиться к тем странам, которые понесли колоссальные человеческие жертвы, нужно объединиться против эпидемии, помогать друг другу выйти из этой тяжелой ситуации.
"Нашим спортсменам надо продолжать готовиться, тренироваться. В новых играх мы увидим новую команду России. Олимпийский огонь остается в Японии и Олимпийские игры-2021 будут символом обновленного человечества, который поборол колоссальную угрозу и которому по плечу любые невзгоды", - отметила депутат.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала