Рейтинг@Mail.ru
Тренер опроверг слухи о нарушении карантина боксерами сборной России - РИА Новости Спорт, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер опроверг слухи о нарушении карантина боксерами сборной России

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Главный тренер сборной России Виктор Фархутдинов на тренировке сборной России по боксу перед выступлениями на ХХ чемпионате мира по боксу в Екатеринбурге.
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Сообщение иностранного СМИ о том, что российские боксеры Габил Мамедов и Расул Салиев могли нарушить правила карантина в связи с коронавирусом после возвращения с квалификационного турнира в Лондоне, являются неправдой, спортсмены постоянно находятся под пристальным наблюдением врачей, заявил РИА Новости главный тренер мужской национальной команды Виктор Фархутдинов.
В пятницу агентство Рейтер сообщило, что Мамедов и Салиев, вернувшиеся с европейского квалификационного турнира Олимпийских игр в Лондоне, могли нарушить правила карантина. Агентство отмечает, что несколько боксеров или разместили фотографии в социальных сетях, или были опознаны на фото или видео, записанных в тренировочных залах или общественных местах.
Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев в пятницу заявил РИА Новости, что если факты серьезного нарушения карантина у членов сборной России по боксу будут выявлены, они лишатся места в составе национальной команды.
«
"Это неправда, - сказал по телефону Фархутдинов, отвечая на вопрос о возможном нарушении карантина. - Я сейчас с ними разговаривал, они сидят дома под контролем, и к ним три раза в день приезжают медики. Это все обман. Габил и Расул уже доложили о ситуации руководству Федерации бокса России. Я с ними практически каждый день нахожусь на связи, они находятся под серьезным контролем врачей. И с Умаром Назаровичем (Кремлевым) я тоже уже разговаривал и объяснил ситуацию".
"Мамедов находится в Оренбурге, а Салиев в Махачкале, - добавил собеседник агентства. - Они находятся в отдалении от людей. У нас впереди много серьезных мероприятий, зачем им терять место в команде? И другие наши спортсмены до 4 апреля находятся на карантине".
Международный олимпийский комитет (МОК) после третьего соревновательного дня 16 марта решил прервать европейскую квалификацию, стартовавшую 14 марта в Лондоне. Президент Федерации бокса Турции Эюп Гёзгеч заявил, что после участия в этом отборе два турецких боксера и тренер национальной сборной заразились коронавирусом, и обвинил МОК в безответственности.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире заражены уже более 465 тысяч человек, свыше 21 тысячи скончались.
Здание МИД Великобритании в Лондоне
СМИ: российские боксеры могли нарушить карантин, вернувшись из Лондона
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    573
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала