Рейтинг@Mail.ru
Глава WADA предостерег спортсменов от обмана в условиях пандемии - РИА Новости Спорт, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

Глава WADA предостерег спортсменов от обмана в условиях пандемии

Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Витольд Банька предостерег спортсменов от попыток использовать ситуацию с пандемией коронавируса для того, чтобы нарушить антидопинговые правила в надежде на то, что ослабленный контроль позволит им остаться безнаказанными.
«
"Борьба с допингом никогда не прекращается, это мое послание спортсменам, - сказал Банька в интервью Insidethegames. - У нас есть биологический паспорт спортсмена, долгосрочный анализ, расследования и другие возможности, которые станут ключевыми инструментами в ближайшие недели и месяцы".
"Здесь нет места обманщикам, я могу сказать атлетам, что мы сделаем все возможное, чтобы защитить "чистых" спортсменов в это время. В некоторых странах программы тестирования неизбежно будут приостановлены или ограничены, но мы приложим все усилия, чтобы сохранить целостность антидопинговой системы. Если некоторые обманщики считают, что пришло их время, я могу заверить, что мы сделаем все, чтобы поймать их и изгнать из спорта", - добавил он.
Банька также признал, что спортсмены могут выразить недовольство тем, что некоторые отстраненные атлеты, которые должны были пропустить Олимпиаду в Токио, после окончания срока дисквалификации могут получить шанс выступить на Играх, которые перенесены на 2021 год.
"Дисквалификация отсчитывается по времени, она не привязана к конкретным спортивным событиям. Когда срок отстранения закончится, вы можете соревноваться. Мы не можем продлевать дисквалификацию с юридической точки зрения. Я согласен, что это может вызвать вопросы у спортсменов, и мы должны сделать все возможное, чтобы усилить контроль", - подчеркнул глава WADA.
Во вторник глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о переносе Олимпиады-2020 в Токио на следующий год из-за пандемии коронавируса. Соревнования должны пройти не позднее лета 2021 года.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала