Рейтинг@Mail.ru
AIBA ждет от МОК даты Игр в Токио, чтобы сформировать свой календарь - РИА Новости Спорт, 27.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио
Олимпиада 2020

AIBA ждет от МОК даты Игр в Токио, чтобы сформировать свой календарь

© Фото : Федерация бокса РоссииБокс
Бокс
Читать в
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости, Василий Конов-мл. Международная ассоциация любительского бокса (AIBA) ждет информацию от Международного олимпийского комитета (МОК) по срокам проведения Игр в Токио, чтобы изменить свой календарь, заявил исполняющий обязанности президента AIBA Мохамед Мустасан.
МОК объявил о переносе Олимпиады на следующий год во вторник. Игры должны пройти в Токио не позднее лета 2021 года. Ранее AIBA была отстранена, а олимпийские отборочные соревнования по боксу и турнир боксеров на самих Играх должна была провести специальная комиссия МОК. На осень 2021 года в Белграде уже был запланирован мужской чемпионат мира.
«
"Решение о переносе Олимпийских игр 2020 года из-за пандемии было ожидаемым. Как и все другие международные федерации, мы также пострадали от вспышки коронавируса. Здоровье наших спортсменов, а также тренеров и чиновников имеет решающее значение. Но и судьба AIBA имеет огромное значение. Внеочередной конгресс AIBA, где обсуждались бы поправки в устав организации, был перенесен из-за эпидемии", - сказал Мустасан, слова которого приводятся в пресс-релизе AIBA.
"Мы начали процесс реформ в AIBA и достигли договоренности со спонсорами и с городами о проведении крупных соревнований. И сейчас самая важная задача – как их перенести в связи с новым олимпийским расписанием. Это непростой процесс не только для принимающих городов, но и для спортсменов. Поэтому мы не можем слишком долго ждать новых дат проведения Олимпиады. Мы должны были получить его в кратчайшие сроки, чтобы продолжить свой путь. Мы ждем информацию от МОК, чтобы сформировать календарь", - добавил Мустасан.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала