Рейтинг@Mail.ru
Руководить СБР должен бывший биатлонист, считает Васильев - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Руководить СБР должен бывший биатлонист, считает Васильев

Читать в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости, Денис Косинов. Руководить Союзом биатлонистов России (СБР) в случае отставки нынешнего президента организации Владимира Драчева должен человек с положительным управленческим опытом, но при этом имеющий биатлонное прошлое, уверен двукратный олимпийский чемпион, глава Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев.
В распоряжении РИА Новости оказалось письмо на имя действующего президента СБР Владимира Драчева, в котором ветераны, чемпионы Олимпийских игр, специалисты-тренеры и представители судейского корпуса страны призвали его добровольно сложить с себя полномочия главы организации. Среди подписавших письмо оказался и Васильев.
Владимир Драчев
Биатлонисты призвали Драчева покинуть пост главы СБР
«
"Не знаю, я не задумывался над тем, кто должен руководить СБР. Но как минимум это должен быть биатлонист. Я настаиваю на этом. Но биатлонисты тоже разные бывают (смеется). На протяжении всей истории советского и российского биатлона разные люди руководили, с разной степенью успешности. Но биатлон развивался позитивно, за исключением двух последних лет, когда был очевидный регресс. Причем не только в результатах спортсменов, а именно в развитии биатлона как такового. И это должен быть управленец, человек с положительным управленческим опытом. А есть такие люди или нет, думаю, они найдутся. Это только кажется, что их нет в обозримом пространстве", - заявил Васильев РИА Новости.
При этом он отметил, что сам в данный момент о варианте выдвижения на пост главы СБР не задумывается.
"Все эти два года мне многие предлагают подумать о том, чтобы стать президентом СБР (смеется). Но я как человек ответственный, привык принимать взвешенные решения. Конечно, я не могу безучастно относиться к своему родному виду спорта. Я руковожу федерацией биатлона Петербурга, знаю все беды и чаяния российского биатлона, и мне всё это, конечно, небезразлично. Но, с другой стороны, я над этим не задумывался потому, что мне есть, чем заниматься. Мне, что называется, есть, что терять. У меня серьезное хозяйство, которое я развиваю. И объекты строятся, и есть определенные договоренности с руководством. Всё это бросить – непростой шаг", - пояснил Васильев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала