Рейтинг@Mail.ru
Ефремов о ликвидации "Луча": рассчитываю, что клуб доиграет сезон - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Ефремов о ликвидации "Луча": рассчитываю, что клуб доиграет сезон

Читать в
МОСКВА, 1 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Футбольная национальная лига (ФНЛ) рассчитывает, что владивостокский "Луч" доиграет сезон до конца и выполнит все обязательства перед игроками, лигой и Российским футбольным союзом (РФС), заявил президент ФНЛ Игорь Ефремов.
Ранее в среду министерство физкультуры и спорта Приморского края сообщило, что региональным оперативным штабом по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции, и министерством спорта Приморья принято решение приостановить заключение контрактов с игроками в профессиональных спортклубах края в сезоне-2020/21. Позже "Луч" сообщил, что покинет профессиональный футбол.
«
"Как руководитель ФНЛ, не могу признать это заявление со стороны администрации Приморского края своевременным. Первенство еще не завершено, "Луч" является его полноценным участником, и со своей стороны я рассчитываю, что как минимум текущий сезон дальневосточный клуб доиграет, выполнив все обязательства как перед футболистами и своими сотрудниками, так и перед лигой и РФС", - сказал Ефремов, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба ФНЛ.
"В то же время, все прекрасно понимают, что нынешняя ситуация, в которой ранее не оказывалась ни наша страна, ни весь мир, совершенно точно не пройдет бесследно ни для какой сферы нашей жизни, и профессиональный спорт здесь не исключение. Мир уже, очевидно, не будет прежним, но пока не появится свет в конце тоннеля, и не будет понятно, с какими потерями мы все выйдем из этого кризиса, я бы хотел призвать всех сохранять спокойствие и не делать далекоидущих заявлений и выводов. Куда важнее сейчас подумать о здоровье своем и близких, следовать рекомендациям органов власти и здравоохранения", - добавил он.
Глава ФНЛ также отметил, что вопрос продолжения сезона обсуждается "практически в ежедневном режиме как на национальном уровне, так и в международных организациях". "Мы все видим, как по-разному решается ситуация в разных клубах. Где-то удается найти компромисс, есть и неприятные примеры, вроде семикратного чемпиона Словакии "Жилины". К сожалению, исключать сейчас ничего нельзя. Но я уверен, что, когда этот глобальный кризис подойдет к концу, все вспомнят про футбол и про спорт в целом", - сказал Ефремов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    3-й период
    Сиэтл
    Баффало
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала