https://rsport.ria.ru/20200401/1569464306.html
Минспорт сообщил, что 77 спортсменам требуется эвакуация в Россию
Минспорт сообщил, что 77 спортсменам требуется эвакуация в Россию - РИА Новости Спорт, 01.04.2020
Минспорт сообщил, что 77 спортсменам требуется эвакуация в Россию
По состоянию на 1 апреля за пределами России находятся 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны, из них эвакуация в условиях... РИА Новости Спорт, 01.04.2020
2020-04-01T20:11:00+03:00
2020-04-01T20:11:00+03:00
2020-04-01T20:27:00+03:00
министерство спорта рф
коронавирус covid-19
коронавирус в россии
отмена спортивных турниров из-за коронавируса
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/3/1564189788_0:75:2754:1624_1920x0_80_0_0_43e78ac3632c5c9a8665cf2dc362ccdb.jpg.webp
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. По состоянию на 1 апреля за пределами России находятся 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны, из них эвакуация в условиях пандемии коронавируса требуется 77 спортсменам, сообщает пресс-служба министерства спорта России.Правительство РФ поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян."Минспорт России держит на контроле ситуацию с возвращением домой находящихся за рубежом спортсменов и специалистов сборных команд России и сборных команд субъектов страны. Совместно с Оперативным штабом, МИД России и Росавиацией, министерство прорабатывает вопрос об оказании помощи в эвакуации для всех спортсменов, кому это необходимо. В общей сложности на сегодняшний день 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны находятся за пределами Российской Федерации. Из них эвакуация в Россию требуется 77 спортсменам", - говорится в заявлении Минспорта."По каждому случаю составлен план эвакуации. Из Турции планируется возвращение 11 человек сборной Красноярского края по триатлону и 25 человек пермского женского футбольного клуба "Звезда-2005". 32 представителя сборной Свердловской области по легкой атлетике будут эвакуированы из Киргизии и два человека из Узбекистана. Также будет предоставлена помощь представителю сборной Воронежской области по велоспорту, находящемуся в Объединенных Арабских Эмиратах, представителю сборной Тульской области по велоспорту, который находится на Кипре, а также представителям сборных Калужской и Ивановской областей по конькобежному спорту, которые находятся в Индонезии", - отмечается в заявлении.Минспорт России также сообщает, что в минувшие выходные из Киргизии в Москву уже вернулись 25 представителей сборной России по легкой атлетике, а так же 57 спортсменов и членов команд из Новосибирской, Омской и Тюменской областей, которые находились на республики на спортивных сборах.Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 823 тысяч случаев заражения, свыше 40 тысяч человек скончались.
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2020
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://rsport.ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/7e4/2/3/1564189788_2:0:2733:2048_1920x0_80_0_0_c6a4b7d1a414912c784a9bbb124e7d80.jpg.webpРИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости Спорт
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
министерство спорта рф, коронавирус covid-19, коронавирус в россии, отмена спортивных турниров из-за коронавируса
Министерство спорта РФ, Коронавирус COVID-19, Коронавирус в России, Отмена спортивных турниров из-за коронавируса
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. По состоянию на 1 апреля за пределами России находятся 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны, из них эвакуация в условиях пандемии коронавируса требуется 77 спортсменам, сообщает пресс-служба министерства спорта России.
Правительство РФ поручило Росавиации с 27 марта полностью прекратить регулярное и чартерное авиасообщение с зарубежными странами, кроме рейсов для вывоза россиян.
«
"Минспорт России держит на контроле ситуацию с возвращением домой находящихся за рубежом спортсменов и специалистов сборных команд России и сборных команд субъектов страны. Совместно с Оперативным штабом, МИД России и Росавиацией, министерство прорабатывает вопрос об оказании помощи в эвакуации для всех спортсменов, кому это необходимо. В общей сложности на сегодняшний день 119 человек из сборных команд России и членов команд из 16 субъектов страны находятся за пределами Российской Федерации. Из них эвакуация в Россию требуется 77 спортсменам", - говорится в заявлении Минспорта.
"По каждому случаю составлен план эвакуации. Из Турции планируется возвращение 11 человек сборной Красноярского края по триатлону и 25 человек пермского женского футбольного клуба "Звезда-2005". 32 представителя сборной Свердловской области по легкой атлетике будут эвакуированы из Киргизии и два человека из Узбекистана. Также будет предоставлена помощь представителю сборной Воронежской области по велоспорту, находящемуся в Объединенных Арабских Эмиратах, представителю сборной Тульской области по велоспорту, который находится на Кипре, а также представителям сборных Калужской и Ивановской областей по конькобежному спорту, которые находятся в Индонезии", - отмечается в заявлении.
Минспорт России также сообщает, что в минувшие выходные из Киргизии в Москву уже вернулись 25 представителей сборной России по легкой атлетике, а так же 57 спортсменов и членов команд из Новосибирской, Омской и Тюменской областей, которые находились на республики на спортивных сборах.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 823 тысяч случаев заражения, свыше 40 тысяч человек скончались.