Рейтинг@Mail.ru
Медведев: игроки "Зенита" отнесутся с пониманием к сокращению зарплат - РИА Новости Спорт, 02.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Медведев: игроки "Зенита" отнесутся с пониманием к сокращению зарплат

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 апр — РИА Новости, Сергей Яременко. Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев выразил уверенность, что футболисты клуба с пониманием отнесутся к временному сокращению зарплат на время паузы в чемпионате России из-за эпидемии коронавируса.
Бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) в среду продлило приостановку розыгрыша всех соревнований под эгидой организации до 31 мая из-за эпидемии коронавируса. В ряде клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) футболисты согласились на понижение зарплат из-за приостановки сезона.
«
"В трудовом законодательстве нашей страны есть раздел об оплате труда в случае простоя. В данном случае простой невынужденный - в нем не виноваты РФС, РПЛ или "Зенит". В таких случаях есть порядок выплаты заработной платы. Но у нас речь идет о том, на какое снижение пойти, чтобы система клуба продолжила функционировать в том режиме, чтобы можно было сразу начать после перерыва. Речь не только о команде, но и всей системе клуба с ареной, базой, академией. Уверен, что наши игроки отнесутся к этому с пониманием и надлежащим настроем", - сказал Медведев по телефону.
"Везде это происходит по-разному. В некоторых европейских и российских клубах сократили зарплаты на 40-50%, а в "Барселоне" - на 70%, плюс за счет средств игроков оплачивается вся зарплата персоналу. Уверен, переговоры закончатся быстро и надлежащим образом", - отметил Медведев.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 856 тысяч случаев заражения, более 41 тысячи человек скончались. В России общее число заболевших составляет 3548 в 76 регионах, всего скончались от болезни 30 человек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала