Рейтинг@Mail.ru
"Металлург" достиг договоренности с Егором Яковлевым о новом контракте - РИА Новости Спорт, 24.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Металлург" достиг договоренности с Егором Яковлевым о новом контракте

Читать в
МОСКВА, 5 апр - РИА Новости, Артем Дроздов. Магнитогорский "Металлург" достиг договоренности с защитником команды Егором Яковлевым о продолжении сотрудничества на новых условиях, сообщил в интервью РИА Новости главный тренер хоккейного клуба Илья Воробьев.
Совет директоров КХЛ в марте утвердил "жесткий" потолок зарплат в размере 900 миллионов рублей начиная с сезона-2020/21. Ранее первый вице-президент "Металлурга" Сергей Ласьков сообщил РИА Новости, что предыдущий генменеджер клуба заключил с хоккеистами контрактов на сумму, которая составляет 80% от установленного потолка. По его словам, единственный выход из ситуации - предлагать игрокам команды новые контракты на меньших финансовых условиях.
"До 30 апреля никакой официальной информации о новичках не будет. Могу только сказать, что мы продлили соглашения с Богданом Потехиным и Андреем Нестрашилом. Достигнута договоренность о продолжении сотрудничества на новых условиях с Егором Яковлевым", - сообщил Воробьев.
Ранее выступавший в КХЛ владивостокский "Адмирал" сообщил, что его основной спонсор испытывает кризисные явления и, вероятно, не сможет в полной мере профинансировать выступление клуба в лиге, также дальневосточники не смогут соблюсти требования по минимальной заработной плате хоккеистов, и по этой причине пропустят следующий сезон.
«
"Сразу скажу, что это (отказ "Адмирала" от выступления в следующем сезоне КХЛ - ред.) очень нехорошая новость. Причем не только для нашего хоккея, но и для всего российского спорта. Что же касается непосредственно вашего вопроса, то сначала необходимо дождаться информации о статусе игроков, которые в настоящий момент все еще продолжают являться хоккеистами команды "Адмирал", - заявил Воробьев, отвечая на вопрос, рассматривают ли в "Металлурге" варианты усиления кем-то из игроков дальневосточного клуба.
Полностью интервью с Ильей Воробьевым читайте на сайте rsport.ria.ru.
Главный тренер ХК Металлург Илья Воробьев
Илья Воробьев: получается, мой отец опередил время
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала