Рейтинг@Mail.ru
Косаченко: сейчас ни у кого не должна болеть голова о будущем "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Косаченко: сейчас ни у кого не должна болеть голова о будущем "Ф-1"

Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. В ситуации с распространением коронавируса надо не расписывать сюжеты о будущем чемпионата "Формулы-1", а соблюдать меры самоизоляции, считает бывший коммерческий директор команды "Катерхэм", экс-менеджер российского гонщика Виталия Петрова Оксана Косаченко.
Чемпионат "Формулы-1" 2020 года на данный момент не стартовал из-за пандемии коронавируса. Исполнительный директор "Макларена" Зак Браун ранее предположил, что четыре команды могут покинуть "Формулу-1" из-за кризиса, связанного с коронавирусом.
«
"Сейчас нужно сидеть дома как в России, так и в Европе, где ситуация, как вы знаете, хуже, чем у нас в стране, потому что они просто не успели подготовиться. Дальше, я думаю, Liberty Media (компания, владеющая правами на "Формулу-1" - ред.) и Международная автомобильная федерация решат, что делать - отменять чемпионат полностью или все-таки ограничиться каким-то небольшим количеством гонок в конце сезона. В любом случае, это сильно зависит от того, как будет развиваться ситуация. Больше ни о чем ни у кого не должна болеть голова", - сказала Косаченко по телефону.
"Я точно не гадалка, не знаю, что будет. Знаю одно - если мы не будем сидеть дома, то этот процесс будет длиться бесконечно долго. Дайте врачам делать их работу, не занимайте койки, дайте возможность ученым найти какое-то антивирусное средство. Чем меньше социальных контактов будет, тем быстрее пойдет этот процесс. Поэтому больше сейчас ни о чем никому, и Заку Брауну в том числе, не надо думать", - добавила она.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 1,13 миллиона случаев заражения, почти 63 тысячи человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала