Рейтинг@Mail.ru
Курдюков рассказал о комментировании "виртуального" "Тура Фландрии" - РИА Новости Спорт, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курдюков рассказал о комментировании "виртуального" "Тура Фландрии"

© AFP 2024 / -This image grab taken on April 5, 2020 from Belgian channel RTBF, shows the Virtual Tour of Flanders (Ronde van Vlaanderen) cycling race. - The 104th edition of the cycling race which was scheduled for April 5 was cancelled due to measures taken by the government to prevent the spread of the COVID-19 (novel coronavirus). 13 riders will race the final 32km of the Tour on bicycle rollers from home. (Photo by - / BELGA / AFP) / Belgium OUT
This image grab taken on April 5, 2020 from Belgian channel RTBF, shows the Virtual Tour of Flanders (Ronde van Vlaanderen) cycling race. - The 104th edition of the cycling race which was scheduled for April 5 was cancelled due to measures taken by the government to prevent the spread of the COVID-19 (novel coronavirus). 13 riders will race the final 32km of the Tour on bicycle rollers from home. (Photo by - / BELGA / AFP) / Belgium OUT
Читать в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Известный комментатор велоспорта Сергей Курдюков рассказал, что в целом был готов однажды прокомментировать виртуальную гонку, а пандемия коронавируса заставила его приступить к такой работе в экстренном режиме на "Туре Фландрии".
Международный союз велосипедистов (UCI) отменил все гонки до 1 июня. В воскресенье должна была состояться монументальная классическая гонка "Тур Фландрии", которую последний раз переносили из-за Первой мировой войны. В итоге она прошла виртуально на одной из технических платформ. В ней приняли участие звезды Мирового тура, в том числе бельгиец Грег ван Авермат из ССС, который одержал итоговую победу. Курдюков прокомментировал заезд в прямом эфире на Eurosport.
«
"В качестве виртуального гонщика я проехал всего и не мало, но до этой весны если бы меня кто спросил хочу ли я прокомментировать виртуальную гонку, я бы сказал "еще этого не хватало", учитывая тот объем реальных гонок, который был. Но жизнь заставила, получил и такой опыт, - сказал Курдюков по телефону РИА Новости. - В принципе, поскольку  я обдумал такой жанр и раньше, морально был готов и прекрасно понимал что это и что нужно делать. Меня ничего не удивило, но был большой поток информации в чате, нужно было общаться более активно, хотя в принципе практиковал это с давних лет в эфире".
"Виртуальные гонки для гонщика - это тяжелая работа и очень специфическая. Далеко не все под это подписываются. Это совсем другая езда. Знаю по себе - работа страшно взрывная с самого начала. Чуть не вошел в ритм с самого начала и все это превращается в муку без шансов что-то компенсировать, если все идут на пределе как это было в этом виртуальном заезде "Тура Фландрии". Это тяжело, физически непросто, морально, но и сама работа как я и сказал специфическая, которая не очень напоминает то, что можно перенести на шоссе", - добавил он.
Официально крупнейшие гонки отменены с возможностью переноса. "Я считаю, что все что можно в календаре нужно переносить, - сказал Курдюков. - Для участников, для зрителей, для телезрителей это очень важно. И, тем более, для тех, кто задействован экономически это станет спасением. Идея с тремя Гранд-турами в одном - это чистое прожектерство. Она красивая, но организационно и финансово многим игрокам она не будет интересна".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    4
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала