Рейтинг@Mail.ru
Представитель фитнес-индустрии: нужен мораторий или субсидии на аренду - РИА Новости Спорт, 07.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представитель фитнес-индустрии: нужен мораторий или субсидии на аренду

Читать в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости, Сергей Фукс. Отрасли фитнес-индустрии на фоне кризиса из-за пандемии коронавируса требуется мораторий или субсидии на арендные платежи, говорится в межотраслевом письме к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.
Во вторник отрасли, максимально пострадавшие от эпидемии и мероприятий по предотвращению распространения короновирусной инфекции – общепит, фитнес, спорт, туризм, гостиничный бизнес, индустрии косметологии и СПА, магазины беспошлинной торговли, транспорт, индустрия развлечений и организации массовых спортивных мероприятий - обратились к Мишустину. 21 марта Роспотребнадзор обязал фитнес-центры, бассейны и аквапарки в Москве прекратить пускать посетителей до особого распоряжения.
«
"Индустрии необходим мораторий или субсидии на арендные платежи, распространение мер поддержки на все субъекты предпринимательства, как на малый, так и на крупный бизнес, мораторий на немедленные возвраты средств по авансам, депозитам, нереализованным услугам на время карантина и на 120 дней после его окончания, субсидии на заработные платы", - отметила в письме президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России Ольга Киселева.
"Отрасль была всегда низкомаржинальной, финансовой подушки безопасности нет, клубы жили с оборотных средств, но с конца февраля 2020 года объемы продаж снизились до 98%. 13 тысяч фитнес-объектов по всей стране – это 6 миллионов квадратных метров, и только небольшая часть находится в учреждениях с государственным участием, 11% - в собственных помещениях и более 50% - в коммерческой аренде. Таким образом, более 3 миллионов квадратных метров фитнес-индустрия арендует у частных структур", - добавила она.
Фитнес-модель Екатерина Усманова
Представитель фитнес-индустрии: 70% компаний отрасли могут исчезнуть
Авторы письма отметили, что ежегодно в эксплуатацию вводятся дополнительно 200 тысяч квадратных метров. Средняя стоимость 1 квадратного метра при вводе в эксплуатацию фитнес-объектов в арендованном помещении составляет 50-75 тысяч рублей. Ежегодно фитнес-индустрии инвестирует до 10 млрд руб. в новые площади, 30% из них – кредиты. В среднем кредитные договоры по фитнес-индустрии составляют 3-5 лет. Таким образом, совокупный объем кредитной нагрузки фитнес-индустрии при условии ввода 200 тысяч квадратных метров новых объектов в год, привлечения под эти объемы 3 млрд рублей кредитов, а также с учетом выплат по еще непогашенным долговым обязательствам по предыдущим объектам за последние три года превышает 9 млрд рублей.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала