Рейтинг@Mail.ru
Чернецкий рассказал, как провел день рождения на карантине в Испании - РИА Новости Спорт, 11.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чернецкий рассказал, как провел день рождения на карантине в Испании

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик "Газпром-Русвело" Сергей Чернецкий рассказал РИА Новости, что карантин не помешал ему тихо встретить день рождения дома, хотя в Испании действует жесткий карантин из-за пандемии коронавируса.
Чернецкий среди других гонщиков "Газпром-Русвело" находился на карантине в отеле Абу-Даби, когда из-за пандемии был прекращен "Тур ОАЭ". После этого он вернулся в Испанию. 9 апреля Чернецкому, который является победителем "Тура Фьордов", "Арктической гонки Норвегии" и этапа "Вуэльты Каталонии", исполнилось 30 лет.
«
"В принципе, день рождения на карантине в моем случае не отличался от прежних. Все прошло спокойно в узком кругу. Живем в таунхаусе, соседи за стенкой, тут есть даже возможность во двор выйти. Так что мясо пожарили и торт испекли. Правила по карантину тут строгие, и говорят, что после Пасхи может случиться новая вспышка, так как все будут опять стремиться куда-то поехать. Если у тебя два дома, ты не можешь между ними передвигаться, но семьей в домашнем кругу, с близкими, с которыми живешь, тихо встретить день рождения у себя дома никто не запрещает", - сказал Чернецкий по телефону.
Тренировки на шоссе в Испании запрещены, в том числе профессионалам. "Хочется выехать на дорогу, но ничего не поделать, нельзя, за это большие штрафы дают. Ставлю станок, включаю фильм и кручу педали. Знаю, что в нескольких странах разрешено выезжать на шоссе - в Бельгии ездят, в Португалии вроде как это тоже пока было разрешено, но у нас все жестко, никак не выехать", - отметил он.
«
"Когда возвращались из Абу-Даби, еще не было такого, чтобы все было закрыто. Я надеялся, что в Испании все быстрее пройдет, чем в России, и полетел сюда. Не знаю, как в итоге будет. Пока мы на карантине до 25 апреля, но продлят его или нет, не знаю. Вчера, вот, ребята поздравляли с днем рождения - наконец-то выбрались из ОАЭ Дима Страхов и Паша Боев. Им, конечно, пришлось очень тяжело. Мы из Абу-Даби когда еще вернулись, а они - вот только сейчас, и были там в больнице, где находиться еще тяжелее", - подчеркнул Чернецкий.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    4-я четверть
    Маккаби Т-А
    Баскония
    92
    70
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Анадолу Эфес
    Виртус
    25
    23
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала