Рейтинг@Mail.ru
Закарин прокомментировал решение UCI провести три Гранд-тура осенью - РИА Новости Спорт, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Закарин прокомментировал решение UCI провести три Гранд-тура осенью

© Фото : JEFF PACHOUDВелоспорт
Велоспорт
Читать в
МОСКВА, 15 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Российский велогонщик команды ССС Ильнур Закарин рассказал, что считает правильным решением не жертвовать ни одним из Гранд-туров в сезоне, который не может пройти в нормальном режиме из-за пандемии коронавируса.
Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что "Тур де Франс" пройдет 29 августа - 20 сентября, после этого состоится чемпионат мира по велоспорту на шоссе в Швейцарии, лишь после него стартует "Джиро д'Италия", которая должна была состояться в мае. Третий Гранд-тур сезона "Вуэльта" пройдет уже после "Джиро".
«
"Считаю, важно провести все три Гранд-тура. Гонщики сейчас сидят без соревнований, так хоть каждый по Гранд-туру проедет. Не нужно забывать, что организаторы много работали, готовились весь год, и кого-то обделить сейчас было бы неправильно, - сказал Закарин РИА Новости по телефону. - Те даты, которые определили по "Туру", в принципе нормальные, будет время подготовиться и, надеюсь, на шоссе покататься до этого периода времени. То, что чемпионат мира почти сразу - тут за день несколько раз все меняется, так что заранее пока об этом думать и смысла нет. Главное, чтобы пара гонок была перед Гранд-турами и возможность хоть месяц на шоссе покататься. Тогда все нормально будет. Ну а первое что сделаю после карантина - по городу с семьей прогуляюсь".
Итальянский велогонщик Элиа Вивиани в одном из интервью сказал, что постоянные тренировки на станке ввергают его в уныние.
"Нормально воспринимаю необходимость сейчас тренироваться в этом режиме, - сказал Закарин, комментируя ситуацию с отсутствием выездов на шоссе. - Важно поддерживать себя в форме, поэтому ездим и виртуальные гонки, хорошо, что они есть, все нужно использовать - это лучше, чем ничего. С 21 по 25 (апреля) у нас будут соревнования виртуальные, меня поставили на третий горный этап. 24-го я поеду. Сейчас пока крутим на станке - вчера 10 часов хотел на станке проехать, но проехал девять, потом голова начала кружиться".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала