Рейтинг@Mail.ru
Футболисты и другие спортсмены в Чехии с понедельника начнут тренировки - РИА Новости Спорт, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты и другие спортсмены в Чехии с понедельника начнут тренировки

Читать в
ПРАГА, 15 апр – РИА Новости. Профессиональные спортсмены в Чехии, включая футболистов, с понедельника смогут начать бесконтактные тренировки группами по 8 человек, соблюдая дистанцию, но уже без масок, это может позволить уже в начале июня начать доигрывать национальное первенство, заявил журналистам в среду бывший тренер сборной страны Петр Рада.
«
"Футболисты впервые после начала карантина из-за коронавируса выйдут в понедельник "на волю", дорвутся до мяча, потому что домашние занятия в одиночку настоящие тренировки, конечно, не компенсируют. Возобновление чемпионата страны планируется с 8 июня, но 7 недель одних подготовительных занятий – это очень много, ведь тренировочные игры пока не разрешены. Возможно, положительная тенденция с развитием ситуации с эпидемией позволит начать первенство раньше", - сказал Рада, который сейчас является главным тренером клуба Jablonec.
Правительство республики ранее опубликовало график постепенного ослабления карантинных мер в борьбе против коронавируса. В частности, профессиональным спортсменам разрешено с ближайшего понедельника проводить коллективные бесконтактные тренировки группами по 8 человек плюс тренер, врач и массажист. При этом участники тренировок могут находиться без защитных масок на лице, но должны удерживать между собой дистанцию в 2 метра и соблюдать другие гигиенические правила. Пользоваться совместными раздевалками и душевыми кабинами им запрещено, туалет они смогут посещать поочередно. Об этом говорится в инструкции минздрава, опубликованной в среду.
Чемпионаты Чехии по футболу в первой и второй лигах были прерваны 12 марта из-за распространения заболеваний COVID-19, согласно вышеназванному графику правительства, они могут возобновиться после 8 июня. Чемпионаты низших лиг доигрываться не будут.
По данным на среду, в Чехии проведено более 137 тысяч тестов на наличие коронавируса, зарегистрировано 6216 больных, 166 заразившихся скончались, 819 выздоровели.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала