Рейтинг@Mail.ru
Забелинская: перенос Олимпиады на год для меня ничего не меняет - РИА Новости Спорт, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Забелинская: перенос Олимпиады на год для меня ничего не меняет

© Фото : из личного архива Ольги ЗабелинскойОльга Забелинская
Ольга Забелинская
Читать в
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Трехкратный призер Олимпиад в велоспорте на шоссе Ольга Забелинская заявила РИА Новости, что решение перенести Олимпийские игры на год не меняет ее планов по участию в Играх в Токио.
Олимпийские игры в Токио были перенесены на 2021 год из-за пандемии коронавируса.
«
"Для меня это ничего не меняет. Для меня было бы куда сложнее, если бы они их перенесли, скажем, на два месяца. Когда у тебя есть план выйти на пик формы в июле-августе, потом уже сложно перестраиваться на два месяца позже, когда сбиваются все эти ритмы по подготовке это действительно тяжело. А так будет сейчас время передохнуть, тем более что последние три года из-за совмещения трека и шоссе у меня и двух недель на отдых нормальный не было. Ну и когда ты сидишь один - это одно, а когда весь мир... Конечно, всем нам хотелось бы, чтобы все это побыстрее закончилось", - сказала Забелинская.
Забелинская живет на Кипре. "После чемпионата мира в Берлине у меня был запланирован некоторый перерыв, я прилетела домой, здесь меня все это и застало. Карантин тут довольно строгий, но есть возможность, ничего не нарушая, выезжать в пределах одного километра - я могу это делать на байке, на шоссе не езжу. Так что продолжаю поддерживать форму", - добавила она.
Еще до переноса Игр Международный олимпийский комитет одобрил заявку Забелинской на участие в Играх-2020 под флагом Узбекистана. На Олимпиаде в Японии она сможет выступить в групповой гонке на шоссе. "На треке мне не хватило порядка 20 очков. Но там по двум годам считали, у меня был один. Жаль, конечно, что не получилось. Понимала, что это в целом утопия, но шансы были. А то, что заявку одобрили - теперь, когда знаем, что Игры пройдут в 2021-м, там бы уже карантин для Олимпиады прошел, смогла бы выступить в любом случае", - рассказала Забелинская.
"Я спокойно отнеслась к переносу Игр. Понимаю, что для всех это по-разному. Для тех, кто вернулся после рождения ребенка к этой Олимпиаде, Игры уже все равно не на первом месте. Главное сейчас забота о здоровье семьи. Для людей не семейных, у которых тоже были свои планы по окончании Олимпиады, ну что поделать - придется подождать еще год. Год на фоне всей жизни - это довольно маленький отрезок. Ну, скажем, была бы Олимпиада в Лондоне в 2013-м. Ну и что? Здесь есть год, чтобы форму заново набрать, потому что, как я уже сказала, на более короткий срок по переносу было бы тяжелее настраиваться психологически", - подчеркнула она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    61
    10
  • Теннис
    2-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    60
    11
  • Теннис
    2-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    40
    60
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала