Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: есть смысл досрочно завершить РПЛ и определить вылетевших в ФНЛ - РИА Новости Спорт, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: есть смысл досрочно завершить РПЛ и определить вылетевших в ФНЛ

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкПолузащитник "Локомотива" Гжегож Крыховяк (справа) и защитник "Анжи" Дмитрий Белоруков
Полузащитник Локомотива Гжегож Крыховяк (справа) и защитник Анжи Дмитрий Белоруков
Читать в
МОСКВА, 19 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Чемпионат России по футболу стоит завершить досрочно, при этом надо понимать, что команды, которые вылетят из Российской премьер-лиги в Футбольную национальную лигу, не согласятся с таким решением, считает бывший капитан пермского "Амкара" Дмитрий Белоруков.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Российская премьер-лига (РПЛ) в воскресенье заявила, что планирует возобновить проведение чемпионата России в любую из недель с середины июня по середину июля, дата старта зависит от ситуации с распространением коронавируса.
«
"Неизвестно, насколько затянется пауза. Есть смысл оставить всё как есть, это будет по-честному. Конечно, в таком случае кто-то пострадает, но ситуация с коронавирусом, как мне кажется, продлится еще долго, и не будет времени доиграть чемпионат. Но будет хорошо, если найдется возможность возобновить сезон", - сказал Белоруков РИА Новости по телефону.
После 22 туров таблицу РПЛ возглавляет петербургский "Зенит", набравший 50 очков. За второе место, дающее путевку в Лигу чемпионов, борются московский "Локомотив" и "Краснодар" (по 41), а также "Ростов" (38). В зоне вылета находятся самарские "Крылья Советов" (22) и грозненский "Ахмат" (20).
"Естественно, что те, кто стоит на вылет, не согласятся. Как и те, кто мог подняться в Лигу чемпионов. Но все должны понять, что это единственный выход, если нет возможности доиграть", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала