Рейтинг@Mail.ru
Украинский защитник брестского "Динамо" рассказал о конфликте с судьей - РИА Новости Спорт, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Украинский защитник брестского "Динамо" рассказал о конфликте с судьей

Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Защитник брестского футбольного клуба "Динамо" Евгений Хачериди опроверг информацию о том, что он пытался ударить арбитра в подтрибунном помещении после матча чемпионата Белоруссии против "Витебска", однако принес извинения судье за свое поведение.
Встреча пятого тура состоялась в субботу в Витебске и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Хачериди и другой игрок "Динамо" Габи Кики были удалены с поля во втором тайме. После игры издание "Прессбол" сообщило, что в протоколе матча указано, что Хачериди в подтрибунном помещении действовал агрессивно и пытался ударить главного судью матча Сергея Чистова, массажист команды Сергей Лапицкий нецензурно оскорблял судейскую бригаду и угрожал физической расправой.
«
"Признаться, удивлен записью в протоколе матча о том, что после игры я якобы в агрессивной форме пытался ударить арбитра в подтрибунном помещении. Этого не было и близко. Судейство данного матча было странным, мягко говоря", - приводятся слова Хачериди на сайте "Динамо".
"Конечно, это вызвало определенные эмоции не только у меня, но и у всей нашей команды. Но мы не будем обсуждать вопросы, связанные с судейством. На это есть компетентные органы Белорусской федерации футбола. Находясь в пылу эмоций, я совершил ошибку, отмахнувшись от соперника в неигровом эпизоде. Я не до конца помню тот момент, эмоции просто захлестывали меня", - добавил он.
Хачериди отметил, что "считает своим долгом" принести извинения игроку соперника Диего Сантосу "за недостойное поведение, а также Чистову". "Я не хотел применять физическую силу к арбитру, просто высказал свое мнение по поводу его работы в этой встрече", - подчеркнул футболист.
Он пояснил, что поводом к произошедшему послужил его характер и "чувство повышенной справедливости". "Футбол – это моя жизнь. Когда я сталкиваюсь с несправедливостью в обычной жизни, я умею сдерживать эмоции. Но на футбольном поле не всегда могу совладать с собой. Перерыв игровой практики дал о себе знать. В то же время осознаю свою проблему и постоянно работаю над собой. Обещаю, что в новом для меня чемпионате Белоруссии буду максимально сдержанным - такое больше не повторится", - пообещал Хачериди.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала