Рейтинг@Mail.ru
Талалаев назвал виновных в смерти воспитанника "Локомотива" - РИА Новости Спорт, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Талалаев назвал виновных в смерти воспитанника "Локомотива"

Читать в
МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Тренер Андрей Талалаев заявил, что в смерти футболиста московской "Казанки" Иннокентия Самохвалова виноваты его агенты, доктора и сам игрок, который писал расписку, что будет заниматься на свой страх и риск.
Ранее московский "Локомотив" сообщил, что воспитанник клуба Иннокентий Самохвалов, выступавший за фарм-клуб железнодорожников "Казанка", скончался в понедельник на 23-м году жизни. Тренер юношеской команды "Локомотива" Александр Гришин сообщил РИА Новости, что причиной смерти Самохвалова стала сердечная недостаточность.
«
"Случайность это или проблема, которую вскрыл режим изоляции? Я думаю, это два взаимосвязанных явления. Первое - неоптимальное здоровье человека, которому к 22 годам надо было определяться. Виноват и он сам, потому что я слышал, что он писал расписку, что будет заниматься на свой страх и риск. Виноваты и его агенты, и доктора, которые ведут медицинский контроль", - сказал Талалаев в эфире программы "Все на Матч".
"Под контролем медицинского, административного, тренерского штабов более оперативно была бы оказана помощь. Думаю, что парня бы спасли. Другой вопрос, что у Кеши были проблемы с сердцем, и все в "Локомотиве" об этом знали. У парня были неплохие данные, и, может, эти проблемы с сердцем мешали ему выйти на высокий уровень. Очень жалко парня, это трагедия. Но это такая трагедия, не то чтобы она предугадывалась, но у него были такие проблемы, что он даже не ездил на какие-то сборы", - сказал Талалаев.
По словам Талалаева, причиной смерти могли стать физические нагрузки во время индивидуальных тренировок.
"Если всё-таки врачи давали ему допуск к тренировкам, то значит, что это был какой-то ограниченный допуск. Может, спорт наоборот бы нормализовал ему работу сердца. Это длилось не один год, года 3-4. Когда он тренируется с командой, это всё находится под контролем. Мы знаем, что сейчас в "Локомотиве" произошли серьезные изменения, поменялся штат команд, вроде бы всё тоже находится под контролем, но случилось то, что случилось. То, что это случилось на карантине, показывает, что значат индивидуальные тренировки, какие бы они ни были - управляемые, с фиксированной нагрузкой. Это глобальная трагедия, потому что смерть в спорте это всегда серьезно", - добавил тренер.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    3-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    604
    463
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала