Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: не вижу причин, почему Овечкин не забросит 800 шайб в НХЛ - РИА Новости Спорт, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Эксперт: не вижу причин, почему Овечкин не забросит 800 шайб в НХЛ

© REUTERS / Joe Skipper/File PhotoМарк и Горди Хоу (слева направо)
Марк и Горди Хоу (слева направо)
Читать в
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Директор профессионального скаутинга "Детройт Ред Уингз" и член Зала хоккейной славы Марк Хоу заявил, что российский форвард "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин без всяких сомнений способен забросить 800 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ.
В нынешнем сезоне, который приостановлен из-за пандемии коронавируса, Овечкин стал восьмым игроком в истории НХЛ, которому удалось покорить рубеж в 700 заброшенных шайб в "регулярках", на счету 34-летнего россиянина на данный момент 706 шайб. Лидером НХЛ по числу шайб в регулярных чемпионатах является Уэйн Гретцки (894), на втором месте идет отец Хоу Горди Хоу (801).
«
"Сможет ли Овечкин повторить рекорд моего отца и Гретцки? Учитывая его способности, умение наносить броски, мощь и силу, нет никаких сомнений, что он на это способен. Он также играет в очень хорошей команде. Он сам по себе является крутым снайпером, но ему также повезло иметь рядом прекрасных плеймейкеров (центрфорвардов Никласа Бэкстрема и Евгения Кузнецова). Эти факторы взаимосвязаны - одно не работает без другого. Эти ребята планируют и дальше играть хорошо, так что я не вижу причин, почему Овечкин не доберется до 800 голов", - цитирует Хоу сайт НХЛ.
"Если вы посмотрите на Уэйна Гретцки, то он в каждой смене на протяжении всей карьеры был нацелен на гол. Вне зависимости от того, сколько денег он получал, он просто любил соревноваться, сражаться, побеждать и забивать. Это было его движущей силой", - добавил Хоу.
По словам Марка Хоу, Овечкину, чтобы забросить 800 шайб в "регулярках" НХЛ, нужно поддерживать в себе огонь и страсть, также как поступал его отец.
"Что касается моего отца, то основным мотивом была страсть к игре, а не голы. Он просто очень любил хоккей. Когда ему было 52 года, и в "Хартфорде" хотели, чтобы он завершил карьеру, он по-прежнему хотел играть, - отметил Хоу. - Он тогда был крайне разочарован. В свой последний сезон он играл в четвертом звене, почти не получал времени в большинстве, но все равно набрал 41 очко (15+26). Он жаждал играть. В нем по-прежнему горел огонь. Если Алексу удастся поддерживать в себе эти огонь и страсть и оставаться в форме, какая сейчас требуется игрокам, нет никаких причин считать, что он не забьет 800 голов",
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала