Рейтинг@Mail.ru
Вязович: второй капотник позволит быть конкурентоспособнее - РИА Новости Спорт, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вязович: второй капотник позволит быть конкурентоспособнее

Читать в
МОСКВА, 23 апр – РИА Новости, Сергей Астахов. Новый капотный грузовик позволит белорусской команде "МАЗ-СПОРТавто" стать конкурентоспособнее на мировой арене, заявил РИА Новости пилот и руководитель команды Сергей Вязович.
В среду "МАЗ-СПОРТавто" представил второй капотный грузовик команды. На ралли "Дакар" 2020 года Вязович, выступая на подобном автомобиле, занял третье место в общем зачете.
«
"Это наша самая современная разработка, поэтому, чем больше современных автомобилей, тем команда конкурентоспособнее на мировой арене. Это модифицированная модель того капотника, на котором выступаю я, так что разрабатывать заново не пришлось. После "Дакара" мы внесли определенные изменения: то, что мне не нравилось в поведении машины, постарались исправить здесь, в том числе увеличили мощность двигателя, изменили компоновку, центр массы грузовика", - сказал Вязович по телефону.
"К сожалению, испытать машину мы нигде не можем из-за ситуации (с коронавирусом) во всем мире. Тесты еще не проводили, тренировочные сборы пока проводить невозможно. Если положение изменится, то после майских праздников будем пробовать выезжать", - добавил он.
Вязович отметил, что для гонщика важно набираться опыта за рулем машины, чего в условиях коронавируса сделать нельзя. "Если работу над физической формой мы проводим постоянно, то без поездок непросто. Ничто не может заменить спортивных километров, а самое главное, опыт, полученный за рулем. У нас было много планов по обкатке новых членов экипажа на протяжении всего сезона, теперь на это останется только его концовка", - подчеркнул гонщик.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала