Рейтинг@Mail.ru
Минспорт огласил критерии системообразующих предприятий - РИА Новости Спорт, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минспорт огласил критерии системообразующих предприятий

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости, Александр Рогулев. Министерство спорта России сформулировало критерии включения физкультурно-спортивных организаций в перечень системообразующих предприятий российской экономики, сообщает пресс-служба ведомства.
«
"В соответствии с планом дополнительных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции правительства Российской Федерации Минспорт России провел анализ и отбор организаций, осуществляющих деятельность в сфере физической культуры и спорта, а также обеспечивающих выпуск спортивной продукции, с целью определения возможности рекомендовать их для включения в перечень системообразующих предприятий российской экономики",- говорится в релизе министерства.
Для физкультурно-оздоровительных организаций ведомство сформулировало следующие отраслевые критерии: годовая выручка свыше 500 миллионов рублей, количество персонала свыше 100 человек. Для производителей спортивной продукции годовая выручка должна составить свыше 2 миллиардов рублей, а количество персонала - свыше 250 человек.
"Критерии были внесены Минэкономразвития России, о них были проинформированы более 20 тысяч предприятий и организаций отрасли", - уточнили в пресс-службе.
Кроме того, Минспорт внес предложения в Минэкономразвития и правительство о расширении перечня кодов внешнеэкономической деятельности общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД), наиболее пострадавших от ухудшения экономической ситуации, куда включены 13 дополнительных кодов, связанных с производством, продажей, обслуживанием спортивного оборудования, инвентаря, питания, деятельностью по обслуживанию спортивных объектов и другими направлениями. Предложения рассматриваются в рамках соответствующей комиссии.
«
"Минспорт России продолжает работу с подведомственными учреждениями по анализу выполнения ими планов финансово-хозяйственной деятельности и возможных финансовых компенсаций в связи с закрытием спортивных объектов и сооружений. Аналогичная работа проводится с общероссийскими спортивными федерациями в части анализа финансово-хозяйственной деятельности, а также в части формирования планов подготовки сборных команд России к соревнованиям и Играм XXXII Олимпиады в Токио", - отмечается в релизе.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала