Рейтинг@Mail.ru
Врач "Сельты": сперва нужно протестировать на коронавирус население - РИА Новости Спорт, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Врач "Сельты": сперва нужно протестировать на коронавирус население

© AP Photo / Daniel Ochoa de OlzaВодитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Водитель скорой помощи в защитном костюме везет пациента в больницу в Мадриде
Читать в
Дзен
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Врач испанской "Сельты", за которую выступает российский форвард Федор Смолов, Хуан Хосе Гарсия выразил мнение, что приоритет в вопросе тестирования на коронавирус нужно отдавать простому населению страны, а не футболистам.
Чемпионат Испании был приостановлен в марте на неопределенный срок из-за коронавируса. В четверг СМИ сообщили, что игроки всех клубов чемпионата страны должны будут пройти обязательное тестирование на коронавирус перед возобновлением сезона.
«

"Врачи клубов передали Ла Лиге на вчерашнем заседании, что мы хотим протестировать футболистов только тогда, когда будет протестировано почти все население, как это произошло в других странах, - цитирует Гарсию издание As. - Некоторые игроки "Сельты" уже сказали мне, что нехорошо проходить тест, если человек, попавший в больницу, не может этого сделать".

Врач отметил, что обеспокоен возможной ситуацией, если у игрока будет выявлен коронавирус, когда сезон будет возобновлен.
«
"В соответствии с правилами здравоохранения, если есть положительный результат, каждый, кто контактировал с этим игроком, должен быть помещен на карантин. Таким образом, если этот положительный результат будет выявлен после начала соревнований, то это повлияет и на команду соперника. Тогда это будет означать, что эта команда будет сильно ослаблена", - добавил Гарсия.
По последним данным Всемирной организации здравоохранения, в Испании зафиксировано свыше 208 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 21 тысячи человек скончались.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Трактор
    Сочи
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Эмполи
    4
    1
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    Алавес
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Лада
    Автомобилист
    2
    4
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    Спартак Москва
    8
    6
  • Хоккей
    Завершен
    Куньлунь Ред Стар
    Ак Барс
    3
    6
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Динамо Минск
    Авангард
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Манчестер Юнайтед
    Кристал Пэлас
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Брентфорд
    Тоттенхэм
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Валенсия
    Сельта
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Манчестер Сити
    5
    1
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Хоффенхайм
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Реал Сосьедад
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Наполи
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала