Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: возобновление сезона Евролиги будет неверным решением - РИА Новости Спорт, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Эксперт: возобновление сезона Евролиги будет неверным решением

Читать в
МОСКВА, 24 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Возобновление сезона баскетбольной Евролиги будет неверным решением, так как командам сложно собрать прежние составы, плюс играть без зрителей совершенно неприемлемо, сказал РИА Новости бывший главный тренер московского ЦСКА и сборной России Станислав Еремин.
Сезон в Евролиге приостановлен из-за коронавируса, но официально не завершен. Исполнительный совет акционеров Евролиги определил 24 мая в качестве крайнего срока для решения вопроса о продолжении сезона. В случае возобновления сезона игроки проведут отрезок с 29 мая по 11 июня на карантине (при необходимости). Затем команды проведут тренировочные сборы, которые продлятся до 2 июля. Если сезон будет возобновлен, Евролига будет доиграна с 4 по 26 июля. Все игры турнира планируется провести в одном месте и без зрителей. В Евролиге участвуют три российских клуба — ЦСКА, "Химки" и санкт-петербургский "Зенит".
Баскетбольные мячи
Эксперт: сезон в баскетбольной Евролиге надо завершить без чемпиона
«
"Я допускаю проведение пары решающих матчей без зрителей. А Евролига же планирует доигрывать регулярный чемпионат и плюс "Финал восьми" без зрителей. Ну это смешно! Плюс такой момент: команды уже месяц не играют, а еще май и июнь впереди, то есть три месяца без игр. В июле это будут совершенно новые команды, новые люди. Судя по тому, как складывается ситуация в мире, неизвестно, откроются ли вообще в ближайшее время границы между странами. Сумеют ли команды вообще собрать составы? Если решат доиграть сезон, это вообще неприемлемо, спортивная сторона уйдет. Это неверное решение", - сказал Еремин по телефону.
"Очень жаль, что не получается нормально закончить сезон. Чемпионат был очень интересный, "Анадолу Эфес" так лидировал! И у ЦСКА хорошая команда была, у "Реала"... Концовка сезона ожидалась очень интересная", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    1
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала