Рейтинг@Mail.ru
Тренер "Чеховских медведей": мы были готовы, что станем чемпионами России - РИА Новости Спорт, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер "Чеховских медведей": мы были готовы, что станем чемпионами России

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкГлавный тренер гандбольного клуба "Чеховские медведи" Владимир Максимов.
Главный тренер гандбольного клуба Чеховские медведи Владимир Максимов.
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Главный тренер "Чеховских медведей" Владимир Максимов заявил РИА Новости, что его команда была готова к победе в чемпионате России по гандболу, даже если бы он был продолжен.
В субботу было принято решение досрочно завершить чемпионаты России по гандболу среди мужчин и женщин из-за пандемии коронавируса. Таким образом, чемпионом у мужчин признаны подмосковные "Чеховские медведи", а у женщин - "Ростов-Дон".
«
"В принципе, мы были готовы, что станем чемпионами. Чемпионат этот был немного своеобразным. Когда "Спартак" оказался на 4-м месте, то другие команды начали выбирать ситуацию, как играть (в плей-офф). Допустим, мы играем со "Спартаком" дома, после того как проиграли в Москве. А команда Ставрополя, с которой у нас было равное количество очков, а потом на очко они вышли вперед, у нас дома нам уступила и дальше они играют в Челябинске", - рассказал Максимов.
"Если они (ставропольцы) их обыгрывают, значительно превосходя их в классе, а мы проигрываем "Спартаку", то, естественно, они бы сейчас были на первом месте, а мы на втором. Ситуация была непонятная. Но когда мы играли со "Спартаком", то я сказал, что играем на победу. Надо всегда биться за максимальный результат, чтобы ты не сожалел ни о чем", - продолжил специалист.
Максимов посетовал, что ситуация с досрочным окончанием неидеальная. "Если говорить о спортивном принципе, то пока мы не доиграли, то не очень-то и чемпионы, - сказал тренер. - Спорт есть спорт, могут быть разные ситуации, коллизии и так далее. Но в силу того, что весь мир и спорт попали в такое тяжелое положение, что чемпионат нереально продолжать, то считаю, что федерация приняла правильное решение о его завершении".
"В этой ситуации мы сейчас сможем отправить игроков в отпуск, а следующий сезон, возможно, начнем в июне. Я имею в виду тренировочный процесс. Но все это, конечно, под вопросом, как возобновление игр в августе. Прекрасно понимаем, что интернациональные кубки под вопросом, как будет жить Европа после коронавируса, еще неизвестно", - добавил Максимов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала