Рейтинг@Mail.ru
Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан завершил карьеру - РИА Новости Спорт, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан завершил карьеру

Читать в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Шестикратный олимпийский чемпион в шорт-треке Виктор Ан объявил о завершении карьеры спортсмена.
Ан, ранее уже объявлявший о завершении карьеры, вернулся в спорт перед сезоном-2019/2020. Он отобрался в состав сборной России на этапы Кубка мира и неоднократно поднимался на пьедестал.
«
"Во время подготовки к сезону в прошлом году я очень усердно работал с намерением сделать еще одну попытку вернуться в спорт, чтобы не оставлять места для сожалений в будущем. Благодаря заботе министерства спорта и Союза конькобежцев России мне удавалось заниматься по индивидуальному графику, что, как мне кажется, позволило набрать хорошую физическую форму и неплохо выступить на этапах Кубка мира. Тем не менее, я чувствую, что на данный момент моей текущей формы недостаточно, чтобы провести как следует еще один сезон", - сообщил Ан в открытом письме к болельщикам, предоставленном РИА Новости.
"Из-за продолжающейся боли в колене на восстановление, лечение и реабилитацию после соревнований уходит много времени, поэтому полноценно тренироваться очень трудно. Помимо постоянной боли в колене появились и другие травмы, поддерживать спортивную форму становится все сложнее, поэтому я решил, что пришло время оставить большой спорт. Я пришел к выводу, что продолжать спортивную карьеру на одной только мотивации невозможно. Я думаю, что сейчас подходящее время, поэтому принял решение отойти от дел", - отметил он.
Ан также выразил благодарность всем, кто помогал ему на протяжении карьеры. "Во время бесчисленных часов для многих невидимого процесса тренировок я познакомился с людьми, которым очень благодарен. Спасибо президенту Союза конькобежцев России А.Ю.Кравцову за доверие и предоставленные возможности. Спасибо сотрудникам команды и моим друзьям - спортсменам сборной России за помощь во всем в течение многих лет совместных тренировок. Спасибо российским болельщикам за постоянную поддержку. И спасибо моей семье, которая все это время была рядом со мной. Один я бы никогда не смог добиться чего-либо", - подчеркнул он.
Полностью текст письма размещен на сайте rsport.ria.ru.
Шорт-трек. Открытый Кубок СКР
"Решил отойти от дел". Открытое письмо Ана о завершении карьеры
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    3-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    360
    610
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала