Рейтинг@Mail.ru
Министр обороны Сергей Шойгу поздравил с 97-летием спортобщество ЦСКА - РИА Новости Спорт, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр обороны Сергей Шойгу поздравил с 97-летием спортобщество ЦСКА

© спортивное общество ЦСКАЛоготип спортивного общества ЦСКА
Логотип спортивного общества ЦСКА
Читать в
МОСКВА, 29 апр – РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу вместе с заместителями Николаем Панковым и Андреем Картаполовым поздравил спортсменов ЦСКА с 97-летием со дня основания клуба.
В 1923 году 29 апреля была образована опытно-показательная площадка Всевобуча (система обязательной военной подготовки) - прообраз Центрального спортивного клуба армии.
"Поздравляем наших спортсменов! 97 лет – богатая, насыщенная событиями, победами история. Только золотых олимпийских медалей за это время - 595, не знаю, какой еще клуб может похвастаться такими достижениями", - сказал министр на коллегии военного ведомства.
«
"За эти годы армейскую школу прошли десятки тысяч талантливых спортсменов, на счету которых огромная россыпь наград разного достоинства. Но в первую очередь хотел бы поздравить с этим днем ветеранов спорта ЦСКА. Это ваш праздник, ваши победы, позволившие клубу добиться таких высот", - сказал со своей стороны Панков.
Он подчеркнул, что спортсмены клуба на протяжении долгих лет укрепляли статус России как великой спортивной державы, раз за разом подтверждая свои лидерские позиции.
"Сегодня, несмотря на обстановку, с которой нам всем пришлось столкнуться, уверен, что вы продолжаете упорно трудиться для достижения еще больших высот, для дальнейшего прославления сильной и спортивной России", - отметил Панков.
Он пожелал армейцам продолжать ковать историю армейских побед и никогда не понижать поднятую планку.
В свою очередь Картаполов напомнил, что спортсмены клуба защищали страну не только на спортивных состязаниях: в годы Великой Отечественной войны ушли на фронт около 7 тысяч человек - именно столько входит в героический батальон ЦСКА.
"Сегодня новое поколение армейцев продолжает традиции победителей и героических предков… Продолжайте крепить нашу спортивную мощь Вооруженных сил. Продолжайте упорным трудом завоевывать награды для нашей страны, нашей родины и нашей армии, с праздником вас и новых побед", - пожелал замминистра.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня, 29 апреля, исполняется 97 лет со дня основания Центрального спортивного клуба Армии🌟 . На протяжении всей своей истории армейский Клуб был не только кузницей талантливых спортсменов, но и просто влюбленных в спорт и физическую культуру молодых людей. Сегодня успехи представителей Центрального спортивного клуба Армии – это визитная карточка российского спорта. Спортсмены ЦСКА - надежные защитники спортивного престижа нашего Отечества. За свою почти вековую историю армейский Клуб воспитал более 400 тысяч спортсменов, которые принесли в копилку сборной СССР и России громадное количество наград, Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, что по сей день является абсолютным рекордом среди всех спортивных организаций России. Во многом это заслуга наших ветеранов спорта, тех людей, которые сами ковали историю армейских побед. Они и сейчас принимают активное участие в жизни ЦСКА, передают свои опыт и знания подрастающему поколению. . Дорогие друзья!❤️💙 Мы от всей души поздравляем вас с нашим общим праздником! Благодарим уважаемых ветеранов за упорный труд на благо отечественного спорта, который трудно переоценить. Вы - настоящий пример для нас. Поздравляем наших несравненных тренеров и спортсменов, которые благодаря своей многолетней работе, целеустремленности, мастерству и таланту достойно продолжают лучшие традиции армейских спортсменов. Поздравляем лучших болельщиков, без поддержки которых было бы гораздо труднее завоевывать награды и ставить новые рекорды. Армейцы, желаем всем крепкого здоровья, счастья и хорошего настроения, всегда верить в свои силы и никогда не сдаваться, ставить перед собой цели и достигать их, ведь красно-синий самый сильный!🎈🎁🎊🔴🔵💪🏻 @mil_ru @hccska @cskabasket @pfc_cska_official @cska_rugby @wfccska @whccska #teamcska #семьяЦСКА #МинобороныРФ #мыЦСКА #ЦСКА97 #97летзолотыхпобед #героиЦСКА #героиспорта #ЦСКАкузницачемпионов #АрмияРоссии #красносинийсамыйсильный

Публикация от ФАУ МО РФ ЦСКА (@teamcska)

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сан-Хосе
    1
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    30
    60
  • Хоккей
    Перерыв
    Колорадо
    Рейнджерс
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала