Рейтинг@Mail.ru
Журова после заявлений WADA советует дождаться ответов федераций - РИА Новости Спорт, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова после заявлений WADA советует дождаться ответов федераций

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкСветлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Светлана Журова в Гостином дворе перед началом оглашения ежегодного послания президента Российской Федерации Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Читать в
МОСКВА, 01 мая - РИА Новости. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) не знает ситуации по каждому конкретному спортсмену, которого подозревают в употреблении допинга, так как не располагает достаточными данными, поэтому надо дождаться заключений международных федераций, заявила РИА Новости депутат Госдумы, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
Ранее WADA завершило расследование в отношении 298 российских спортсменов, попавших под подозрение в связи с проверкой данных московской антидопинговой лаборатории, информация передана в 27 международных федераций и один оргкомитет соревнований. По данным WADA, повторный анализ проб, извлеченных из московской лаборатории в 2014 и 2019 годах, выявил 57 подозрительных случаев. Глава отдела расследований Гюнтер Янгер отметил, что WADA стало "на шаг ближе к тому, чтобы привлечь к ответственности обманщиков".
«
"Не все знают о структуре работы WADA. Есть такое заблуждение у многих или незнание, что есть какая-то антидопинговая комиссия в WADA, принимающая решение по каждому спортсмену... WADA это не разбирает, она просто информирует, что есть такие случаи, и WADA даже не собирает терапевтические разрешения", - сказала Журова.
"Например, у WADA лаборатория отдает ей данные, что у этой пробы есть какие-то сомнения, например, какой-то компонент. И она не знает, есть ли на него у спортсмена терапевтическое разрешение, знает вот эта специальная комиссия в каждой спортивной федерации. Именно туда страна направляет эти разрешения и справки... Поэтому может быть, что обманщики окажутся не обманщиками. Надо подождать, посмотреть, как каждая федерация рассмотрит каждый случай", - отметила она.
Председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России председатель Исполкома, шеф миссии сборной команды России на XVI летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио (Япония) Павел Рожков во время пресс-конференции, посвященной Паралимпийским играм в Токио в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Москве.
Адвокаты ПКР направили в CAS документы по делу WADA и РУСАДА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала