Рейтинг@Mail.ru
Игнатьев: ФНЛ не надо спешить с досрочным завершением сезона - РИА Новости Спорт, 01.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Игнатьев: ФНЛ не надо спешить с досрочным завершением сезона

Читать в
МОСКВА, 1 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Футбольной национальной лиге (ФНЛ) не нужно спешить с досрочным завершением сезона, считает бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев.
Президент ФНЛ Игорь Ефремов в четверг заявил, что руководство лиги доведет до РФС позицию клубов о невозможности полноценно завершить первенство ФНЛ в период с 21 июня по 2 августа.
«
"Ситуация с коронавирусом сейчас непростая, здоровье людей на первом плане. С другой стороны, если не брать в расчет объективные моменты, я бы не стал торопиться с завершением сезона в ФНЛ. Ведь в ближайшие недели возможен вариант, что всё начнут открывать у нас в стране. Я бы немного подождал. Есть хорошие примеры в зарубежном футболе, где планируют снимать различные запреты. Можно было бы подождать до конца мая, как это сделала РПЛ (Российская премьер-лига)", - сказал Игнатьев РИА Новости по телефону.
"Или, например, 12 мая скажет президент, что начинаем выходить из подземелья. Вот тогда бы и проголосовали по сезону в ФНЛ. Либо решили бы уже, что никакие чемпионаты не доигрываются", - добавил собеседник агентства.
В четверг источники РИА Новости сообщили, что за досрочное завершение сезона выступили большинство клубов ФНЛ, турнирная таблица первенства, которая была на момент приостановки сезона в марте, становится окончательной. На данный момент первое место занимает волгоградский "Ротор" (56 очков), подмосковные "Химки" идут на втором месте (54) . На третьем и четвертом местах располагаются московские "Чертаново" (54) и "Торпедо" (53).
«
"Со спортивной точки зрения есть неудовлетворение, ведь за спортивной составляющей стоят люди. Они тренировались, готовились, это часть их жизни. Кто-то никогда не играл в высшей лиге, и тут он лишается возможности побороться в этом сезоне до конца. Вот в "Чертаново" выступают молодые ребята, им так хочется поиграть в высшей лиге. И тут по объективным причинам, но, возможно, поспешным, они не будут играть в высшей лиге в следующем сезоне. Останется осадок, конечно же", - отметил Игнатьев.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала