Рейтинг@Mail.ru
Экс-футболист "Амкара": ТВ стало большой проблемой во время пандемии - РИА Новости Спорт, 03.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-футболист "Амкара": ТВ стало большой проблемой во время пандемии

Читать в
МОСКВА, 3 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Телевидение и интернет становятся большой проблемой при распространении коронавирусной инфекции, так как люди узнают новости и переживают, считает бывший защитник пермского "Амкара" Петар Занев, ныне защищающий цвета софийского ЦСКА.
Первые случаи заражения новым типом коронавируса в Болгарии были зарегистрированы 8 марта. Чемпионат страны был прерван после 24-го тура, который состоялся 6-8 марта. В воскресенье СМИ сообщили, что власти Болгарии начали подготовку к отмене режима чрезвычайного положения, введенного в связи со вспышкой коронавируса.
«
"Сегодня сказали, что в Болгарии дали разрешение на индивидуальное занятие спортом, походы в бассейн. Потихоньку запретительные меры спадают. Надеюсь, через пару недель нам разрешат тренироваться, и если всё будет хорошо, приступим к общекомандным занятиям, а уже в середине июня возобновится чемпионат", - сказал Занев РИА Новости по телефону.
"Прошло почти два месяца с последнего матча, думаю, три недели хватит для того, чтобы набрать форму и подойти к играм в оптимальном состоянии. Да, есть страх перед вирусом - когда ты идешь вынести мусор, в магазин. Тренировки помогают отвлечься. Большая проблема – телевидение и интернет, люди читают и смотрят новости, переживают", - добавил он.
Занев считает, что спортсменам стоит разрешить проводить тренировки, так как у них хороший иммунитет. "Мы работаем самостоятельно, потому что запрещено тренироваться в команде. У кого есть возможность, бегают на улице. Стараемся поддерживать физическое состояние, хоть и не получается работать с мячом. Я в прошлом году тоже два месяца занимался самостоятельно, когда ушел из "Енисея" и не было команды, но ЦСКА протянул руку, пригласил к себе", - сказал собеседник агентства.
"Ситуация с коронавирусом очень сложная, все зависит от правительства, когда оно разрешит тренироваться, проводить матчи. Я считаю, что чемпионат надо доиграть. Это психологический момент, ведь спорт смотрят большое количество людей, и это помогает им отвлечься от забот. Я вижу, что работает много предприятий. Могли бы тренироваться и спортсмены, тем более мы обладаем хорошим иммунитетом. Конечно, нет гарантий, что никто не заразится, что вирус окончательно исчезнет", - отметил футболист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала