Рейтинг@Mail.ru
Рожков заявил, что не претендует на должность президента СБР - РИА Новости Спорт, 08.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Рожков заявил, что не претендует на должность президента СБР

Читать в
МОСКВА, 8 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Глава Федерации биатлона Москвы Сергей Рожков завил РИА Новости, что не собирается выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Союза биатлонистов России (СБР).
Ранее было объявлено, что правление СБР решило провести внеочередную отчетно-выборную конференцию для определения путей выхода из сложившейся кризисной ситуации. В апреле министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что не хотел бы, чтобы ситуация с конфликтом в СБР дошла до стадии, когда Минспорту придется временно лишить федерацию государственной аккредитации, как это было с Всероссийской федерацией легкой атлетики. Нынешним главой СБР является Владимир Драчев.
«
"Если честно, я пока не настроен выдвигать свою кандидатуру. Президент СБР должен обладать достаточными собственными средствами или привести за собой партнеров, чтобы решать многие вопросы. Минспорт и ОКР закрывают подготовку сборной России, но есть еще расходы, которые являются неотъемлемой частью функционирования федерации и биатлона в целом. Понимаю, что нынешние руководители СБР декларируют помощь регионам и школам, но по факту на 70-80% она не проходит", - сказал Рожков по телефону.
"Непросто быть президентом любой федерации. К власти может прийти человек без финансового ресурса, но с сильным административным ресурсом, который подтянет финансы и позволит выстроить систему в таком ключе, чтобы она приносила плоды. Задача СБР не только в формировании сборной, но и в развитии биатлона в регионах, где ситуация тяжелая. Биатлон некоммерческий вид спорта, и он требует огромных ресурсов", - добавил он.
В апреле исполнительный директор СБР Сергей Голиков, ныне временно отстраненный от должности, сообщил РИА Новости, что СБР испытывает финансовые проблемы еще с осени и не может полноценно выплачивать зарплаты своим сотрудникам.
"Возможно, нужно вносить изменения в закон, чтобы спорт поддерживало не только государство, но и бизнес. Думаю, к этому рано или поздно придем. В данной ситуации (Владимир) Драчев не смог использовать свой административный ресурс, что привело к текущим проблемам. Все хотят быстрых результатов, понимаю, что за два года невозможно построить сборную России и привести биатлонную систему в надлежащее состояние", - подчеркнул собеседник агентства.
Эмблема Союза биатлонистов России
Глава Федерации биатлона Москвы: изменения в руководстве СБР назрели
"Хотя я работал с (Михаилом) Прохоровым и (Александром) Кравцовым, и это были хорошие времена с точки зрения административного сопровождения. Не сказал бы, что Кравцов имел достаточный финансовый ресурс, но у него был административный ресурс, и всё решалось быстро", - заключил Рожков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала