Сборная России заняла четвертое место на шахматном Кубке наций - РИА Новости Спорт, 09.05.2020

Сборная России заняла четвертое место на шахматном Кубке наций

МОСКВА, 9 мая - РИА Новости. Сборная России одержала победу над командой Индии и заняла четвертое место на шахматном онлайн-турнире Кубок наций.
В заключительном, десятом туре, Владислав Артемьев обыграл Видита Гуджрати, а Дмитрий Андрейкин победил Башкарана Адхибана. Сергей Карякин и Пентала Харикришна сыграли вничью, а Ольга Гиря уступила Хампи Конеру. Общий счет встречи - 2,5-1,5.
В других матчах тура сборная Европы сыграла вничью с командой "Остального мира" (2-2), а сборная Китая потерпела первое поражение на турнире, уступив команде США (1,5-2,5).
Россияне набрали в общей сложности 8 очков и заняли четвертое место на турнире. На первом месте по итогам 10 туров расположилась сборная Китая (17), на втором - шахматисты США (13). Третье место заняла команда Европы (13).
В воскресенье китайцы и американцы сыграют в Суперфинале.