Рейтинг@Mail.ru
Солдатова рассказала, как пережила травлю со стороны болельщиков - РИА Новости Спорт, 11.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдатова рассказала, как пережила травлю со стороны болельщиков

Читать в
МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Александра Солдатова в интервью РИА Новости рассказала, что смогла пережить травлю со стороны болельщиков, которые постоянно сравнивали ее с сестрами Диной и Ариной Авериными.
Солдатова становилась чемпионкой мира в командном зачёте в 2014, 2015 и 2018 годах. Также в 2018 году она стала чемпионкой мира в упражнении с лентой.
«
"2017-й год был самым тяжелым. Потом, в 2018-м, я пропустила чемпионат Европы: снова сломанная нога. Тогда мне было уже легче это пережить, потому что был опыт прошлого года. Плюс, когда тот год только начался, началась травля со стороны болельщиков: стали писать о том, какие сестры Аверины крутые, и какая Солдатова медленная, она не должна быть лидером, Аверины лучше. И для меня это было шок: как, за что? Потом Аверина выиграла Гран-при, затем выиграла чемпионат России, и все вот так вот пошло-пошло-пошло", - рассказала Солдатова.
"Добил меня чемпионат Европы - я выступила отлично, без ошибок в финале, но из-за новых правил у них был чуть-чуть лучше набор, буквально на две десятых, и так и получилось, что в итоге разница была крохотная. Помню, стою я на пьедестале, улыбаюсь, а у меня текут слезы, - продолжила спортсменка. - Потом пропустила чемпионат мира, это для меня тоже был удар, было очень тяжело. А потом возвращаться, восстанавливать свое имя, заново занимать место в сборной было очень тяжело. Неимоверно тяжело. И все это на фоне постоянных вбросов про то, что "Солдатова медленная, Солдатова уже изжила себя, а Аверины молодцы, посмотрите, они лучше всех, лучше Солдатовой".
Она объяснила, что не может не обращать внимание на сообщения в интернете. "К сожалению, я завишу от чужого мнения. В 2017 году эти комментарии меня очень сильно подкосили психологически. А в 2018-м, когда я сломала ногу, меня стали так поддерживать! Как никогда. Я была в шоке. Вот я сейчас рассказываю, и у меня прям мурашки по коже, потому что я была просто ошеломлена тем, насколько сильная у меня была поддержка, тем, сколько людей за меня болеют", - отметила гимнастка.
Александра Солдатова во время выступления на чемпионате мира в Измире. 2014 год.
Солдатова рассказала о тренировках у Винер-Усмановой в Новогорске
Полностью интервью с Александрой Солдатовой читайте не сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    1-й период
    Локомотив
    Авангард
    0
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала