Рейтинг@Mail.ru
Тренер: главная задача российских керлингисток - это выход на Олимпиаду - РИА Новости Спорт, 13.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине
Олимпиада 2022

Тренер: главная задача российских керлингисток - это выход на Олимпиаду

Читать в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Старший тренер женской сборной России по керлингу Сергей Беланов заявил РИА Новости, что исполком Федерации керлинга России (ФКР) принял решение не проводить в предстоящем сезоне российского отбора на чемпионаты Европы и мира ради того, чтобы сборная России смогла отобраться на Олимпийские игры в Пекине.
В последние годы в России в преддверии чемпионатов Европы и мира традиционно проводились отборочные турниры между двумя составами сборной России, сильнейшая команда получала возможность выступить на турнирах. В среду исполком ФКР объявил о назначении Беланова на пост старшего тренера, а также о создании расширенного состава сборной, в который вошли 13 игроков. Из этих спортсменок тренерский штаб отберет лучших, и они поборются за право сыграть на Олимпиаде.
Отбор на Олимпийские игры должен был проводиться по итогам чемпионатов мира 2020 и 2021 годов. В этом году мировое первенство было отменено из-за коронавируса. Теперь отобраться на Игры напрямую можно будет только на чемпионате мира-2021.
«
"Мы считаем, что отборы сейчас проводить нельзя. Я категорический сторонник отборов и считаю, что в следующем олимпийском цикле надо обязательно продолжать систему их проведения, хотя в нее нужно внести определенные изменения. Но сейчас, когда у нас осталась единственная попытка, чемпионат мира, который является отбором на Олимпиаду, когда мы видим не так много сильных женщин-игроков в отличие от прошлого цикла, в котором у нас было 10-12 спортсменок элитного уровня, а сейчас осталось 5-6, мы не можем создавать две команды и выявлять сильнейших. Сейчас главная задача - это выход на Олимпиаду", - сказал Беланов по телефону.
По словам тренера, сборная начнет подготовку к сезону в июле. "Я думаю, мы начнем тренироваться в июле. Сейчас пообщаюсь с каждой из спортсменок, дам домашнее задание. А в июле мы соберемся на физическую подготовку, в августе начнется лед, а в начале сентября, наверное, начнутся первые турниры", - заявил Беланов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала