Рейтинг@Mail.ru
Станислав Черчесов выступил за продолжение сезона в РПЛ - РИА Новости Спорт, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Станислав Черчесов выступил за продолжение сезона в РПЛ

Читать в
МОСКВА, 14 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что нынешний сезон чемпионата России по футболу стоит доиграть до конца, если будет хоть какой-либо шанс это сделать.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. Руководство РПЛ предложило клубам два варианта продолжения нынешнего сезона, по которым турнир может возобновиться 21 или 28 июня. Также существует вероятность досрочного завершения сезона.
"Если есть какие-либо шансы доиграть сезон в РПЛ, то, на мой взгляд, это нужно сделать. Тогда мы избежим кривотолков, связанных со спортивным принципом. Понятно, что командам необходимо определенное время (3-4 недели) для подготовки, и в случае положительного решения, оно обязательно должно быть предусмотрено", - сказал Черчесов журналистам.
«
"Только при таком развитии событий клубы будут находиться в равных условиях и займут те места, которые заслужили своими результатами, - продолжил специалист. - Естественно, при этом нужно самым серьезным образом проработать механизм, который позволит не допустить развития коронавирусной инфекции. Знаю, что руководство РФС вместе с министерством спорта и другими профильными структурами сейчас плотно занимается этим вопросом, потому что ничто не может быть важнее здоровья людей".
Чемпионат Германии, который был прерван из-за пандемии коронавируса, должен возобновиться 16 мая. "На сегодняшний день мы видим, что в ряде европейских стран определены даты возобновления футбольного сезона, - отметил тренер. - Уже в ближайший уикенд пройдут матчи в Бундеслиге, где я в свое время провел несколько сезонов и хорошо знаю, с какой скрупулезностью там подходят к организации матчей".
"Как главный тренер сборной России, я самым непосредственным образом заинтересован в том, чтобы футболисты как можно быстрее приступили к тренировкам и начали получать игровую практику. В этом плане сборная зависима от клубов, потому что основную подготовку игроки получают в своих командах", - заключил Черчесов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала