Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: расставание с Семиным отбросит "Локомотивом" на годы назад - РИА Новости Спорт, 14.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Эксперт: расставание с Семиным отбросит "Локомотивом" на годы назад

© Фото : Предоставлено пресс-службой ФК "Локомотив"Николай Наумов
Николай Наумов
Читать в
МОСКВА, 14 мая — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Расставание с главным тренером Юрием Семиным отбросит футбольный клуб "Локомотив" на годы назад, в команде начнется тренерская чехарда, сказал РИА Новости бывший президент клуба Николай Наумов.
В четверг "Локомотив" объявил о том, что на посту главного тренера команды серб Марко Николич сменит Семина, который покинет данный пост 31 мая в связи с окончанием срока контракта.
«
"После расставания с Семиным в "Локомотиве" начнется тренерская чехарда. Никакой Николич не справится с командой. Все-таки это не Фергюсон и не Моуринью, это безвестный тренер. А "Локомотив" - это очень специфичная команда, рабочая, и ни один иностранный тренер ничего не добивался в "Локомотиве". После ухода Семина "Локомотив" скатится в середину таблицы. Николич скажет, что ему нужны новые игроки. Купят новых, ничего не получится, уволят Николича, начнется тренерская чехарда. Это на годы отбросит "Локомотив" назад. Это точно будет. А в результате Василию Кикнадзе тоже предложат уйти, потому что результатов не будет", - сказал Наумов по телефону.
По словам Наумова, замена Семина на Николича это "большая ошибка руководства "Локомотива" и вопиющая несправедливость по отношению к Семину". "Юрий Павлович всю свою жизнь отдал "Локомотиву". Он сейчас в таком статусе, когда он сам имеет право выбирать, когда ему уходить. Ему 73 года. Я уверен, если бы Юрий Павлович почувствовал, что он уже не может руководить командой, он бы сам ушел. Он бы не стал цепляться за эту должность. Семин дает результат, команда идет на втором месте и напрямую попадает в Лигу чемпионов. И ни с того, ни с сего снимают его с работы", - отметил Наумов.
"Господин Кикнадзе, видимо, почему-то решил, что вместо Семина, который никогда не прогибается, лучше найти карманного тренера, который будет заглядывать в рот и делать все, что ему говорят. Других причин расставания с Семиным я не вижу. Их и нет", - добавил собеседник агентства.
По мнению Наумова, болельщики  не простят руководству клуба расставание с Семиным. "Я работал Семиным, я прекрасно знаю его. Знаю, что у него нелегкий характер. У нас иногда пыль до потолка шла - так мы с ним спорили. Но дело никогда не доходило до конфронтации. Я прекрасно понимал, что Семин — это мэтр, он всегда может дать результат. Главное — не мешать ему, ему надо чуть-чуть помогать и все. Но, к сожалению, Кикнадзе думает иначе. Этим решением он очень усложнил себе жизнь. Болельщики "Локомотива" никогда не простят ему это решение. У них обостренное чувство справедливости, они нормальные ребята, всю свою жизнь болеют за "Локомотив", - сказал экс-президент "Локомотива".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала