Рейтинг@Mail.ru
Глава РФС объяснил, почему ФНЛ не будет доиграна в отличие от РПЛ - РИА Новости Спорт, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Глава РФС объяснил, почему ФНЛ не будет доиграна в отличие от РПЛ

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Одним из главных отличий Российской премьер-лиги (РПЛ) от Футбольной национальной лиги (ФНЛ) является количество туров, которые необходимо было бы завершить в этом сезоне, также клубам ФНЛ будет гораздо труднее выполнить финансовые требования, сказал президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков.
В пятницу по итогам исполкома РФС стало известно, что чемпионат России, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня. Сезоны в ФНЛ и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) завершены по состоянию на 17 марта.
«
"Что отличает ФНЛ от РПЛ? Это то, что пришлось бы провести больше матчей, это 11 туров. И это нужно было бы сделать до 11 августа. И второе - финансово требования регламента будет выполнить тяжелее, в частности обеспечение транспортной логистики", - сказал Дюков журналистам.
В ФНЛ после 27 сыгранных туров первое место занимает волгоградский "Ротор", вторыми идут подмосковные "Химки", по дополнительным показателям опережающие "Чертаново" (Москва).
"Что касается повышения двух клубов, начну с общего комментария. Мы понимаем, что когда турнир не доигрывается, любое решение несправедливо для участников. У нас у каждого есть свое чувство справедливости. Решение принято исполкомом. Почему мы так думаем: проведение мини-турнира - это был бы новый турнир, регламент которого пришлось бы согласовывать. У нас нет права на проведение нового турнира, иначе пришлось бы аннулировать итоги первенства. И рекомендации ФИФА касаются только нынешних турниров, а не новых", - добавил глава РФС.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала