Рейтинг@Mail.ru
Колосков: из-за переходных игр в РПЛ "умирали бы", а клубы ФНЛ бы ждали - РИА Новости Спорт, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Колосков: из-за переходных игр в РПЛ "умирали бы", а клубы ФНЛ бы ждали

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный принцип соревнований - это равенство условий, поэтому решение не проводить переходные матчи между клубами Российской премьер-лиги (РПЛ) и Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в текущем сезоне верное, сказал РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
В пятницу по итогам исполкома РФС стало известно, что чемпионат России, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 21 июня. Сезоны в ФНЛ и Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) завершены по состоянию на 17 марта. По итогам сезона два клуба покинут РПЛ без стыковых матчей и напрямую поднимутся два лучших по спортивным результатам клуба ФНЛ, при этом они должны будут соответствовать критериям лицензирования. В противном случае эти клубы могут быть заменены на другие. Приоритет будет отдаваться командам, которые заняли 15-е и 16-е места в сезоне РПЛ.
«
"Есть же турнирная таблица. Что значит проведение дополнительного турнира, то есть переходные матчи? Дело в том, что времени для этого нет. Мы должны закончить до 2 августа, поэтому провести невозможно. Главный принцип соревнований - это равенство условий. В данной ситуации все были в равных. Команды из второй "восьмерки" РПЛ будут "умирать", играя в кратчайшие сроки, а команды из ФНЛ будут спокойно ждать и готовиться? Нарушится основной закон - равенства", - сказал Колосков по телефону.
Турнирная таблица ФНЛ, которая была на момент приостановки сезона в марте, становится окончательной, "Ротор" (56 очков) получит кубок победителя ФНЛ, "Химки" (54) остаются на втором месте. Московское "Чертаново" (54) занимает третье место, "Торпедо" (53) – четвертое.
"Также я не слышал от руководителей "Торпедо" желания участвовать в турнирах. "Чертаново" в том числе, поэтому решение исполкома считаю правильным", - добавил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала