Рейтинг@Mail.ru
Шох: 45-тысячный стадион "Ротора" на матчах РПЛ всегда будет полным - РИА Новости Спорт, 15.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Шох: 45-тысячный стадион "Ротора" на матчах РПЛ всегда будет полным

Читать в
МОСКВА, 15 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Бывший глава Федерации футбола Волгоградской области, председатель союза федераций футбола "Центр" и член исполкома РФС Рохус Шох заявил, что с вступлением в РПЛ волгоградского "Ротора" лига получила клуб с новой 45-тысячной ареной, которая будет заполняться на каждый матч чемпионата.
Футбольные соревнования в России приостановлены до 31 мая из-за распространения коронавируса. В пятницу Российский футбольный союз (РФС) объявил о том, что сезон в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) завершен по состоянию на 17 марта. Волгоградский "Ротор" и "Химки" получат право выступить в РПЛ как команды, занимающие на момент остановки два первых места в таблице.
«
"Как руководителю союза федераций региона "Центр", куда входит и Волгоградская федерация, конечно, мне вдвойне приятно, что наша межрегиональная организация будет представлена в премьер-лиге Волгоградом, это очень здорово. Я поздравляю всех болельщиков! Когда уйдет коронавирус, поверьте, 45-тысячный стадион "Ротора" всегда будет полный", - сказал Шох корреспонденту РИА Новости.
"Ротор" сыграет в высшем футбольном дивизионе России впервые с 2004 года, когда команда заняла последнее место в чемпионате, а клуб в итоге был лишен профессионального статуса.
"В первую очередь я хотел бы поздравить многотысячную армию болельщиков "Ротора". Многие годы команды не было в премьер-лиге, а ведь Волгоград – один из самых футбольных регионов в стране, - отметил Шох. - Здесь любят эту игру, ценят и понимают. "Ротор" не просто так является одним из символов региона. Что скрывать, на сегодняшнем голосовании я отдавал свой голос с трепетом в душе, ведь я очень хотел наконец-то увидеть "Ротор" в премьер-лиге. Рад за детей, за пацанов и девчонок, которые наконец-то увидят большой футбол".
"Первый, кому набрал после исполкома – бывший руководитель "ЖБИ-6" Сергей Крахмалев, которому сейчас идет 86-й год, - продолжил собеседник агентства. - Это один из детей Сталинграда, перенесший все ужасы битвы, он всегда помогал "Ротору" в тяжелые годы. Сейчас он уже на пенсии, но это один из тех людей, который очень ждал окончательного решения. Он жил последние годы только тем, чтобы увидеть здесь премьер-лигу. Так же, как и Юрий Староватых - еще один ветеран, бывший мэр, почетный житель города, невероятно любящий футбол и "Ротор". Для наших ветеранов это решение – невероятная радость".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    6
    5
  • Теннис
    2-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    30
    61
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала