Рейтинг@Mail.ru
Пальцева после ЧМ-2019 продолжает залечивать серьезную травму - РИА Новости Спорт, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пальцева после ЧМ-2019 продолжает залечивать серьезную травму

Читать в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Екатерина Пальцева заявила, что после чемпионата мира в Улан-Удэ продолжает залечивать серьезную травму.
Пальцева является чемпионом мира-2019 и победителем первенства Европы-2018 в весовой категории до 48 кг.
«
"Я тренируюсь в умеренном режиме, поскольку после чемпионата мира у меня была травма, вернее, я на чемпионате мира боксировала уже с полученной травмой и непосредственно после соревнования начала заниматься здоровьем, - сказала Пальцева, слова которой РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России. - Долгое время мне не могли поставить точный диагноз. У меня были боли в обоих коленях, но благодаря Умару Назаровичу Кремлёву у меня пошел процесс. Он меня отправлял в Германию лечиться, и оказалось, что проблема вовсе не в коленях, а в поясничном отделе".
"Мне там помогли, но дальше закрыли границу — и я не долечилась, поэтому сейчас я могу, конечно, тренироваться, но очень осторожно. Я выполняю уже все нагрузки, просто в умеренной дозе, выполняю всю работу, и, возможно, мне даже не потребуется ехать в Германию на лечение еще раз, время покажет", - продолжила она, добавив, что в последний раз проводила бой в октябре в финале чемпионата мира и что рассчитывает быть в строю к первенству страны, запланированному на осень.
Также Пальцева заявила, что рассматривает переход в профессиональный бокс либо в олимпийскую весовую категорию – до 51 кг. "Если будет стоящее предложение, то я, конечно, его приму. Мне интересен новый расклад событий, потому что в любительском боксе я давно и уже все знаю, я достигла в своей весовой категорий всех высот, а мне хочется развиваться. Если не будет мотивации, то это может привести к снижению спортивного результата", — заметила она.
"Были мысли насчет перехода в 51 кг, но, к сожалению, у меня все в семье маленькие, поэтому мне даже 51 кг набрать тяжело. Мой обычный вес — 47 кг, даже когда я не тренировалась, он у меня не поднимается. Возможно, после карантина будем подключать диетологов, потому что в 48 кг задерживаться долго не хочется", - заключила Пальцева.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала