Рейтинг@Mail.ru
Пальцева объяснила, почему ей нравится бокс в исполнении Ломаченко - РИА Новости Спорт, 19.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пальцева объяснила, почему ей нравится бокс в исполнении Ломаченко

Читать в
МОСКВА, 19 мая – РИА Новости, Василий Конов-мл. Российский боксер Екатерина Пальцева заявила, что ей симпатична манера ведения боя украинца Василия Ломаченко.
Пальцева является чемпионкой мира-2019 и победителем первенства Европы-2018 в весовой категории до 48 кг. В активе двукратного олимпийского чемпиона Ломаченко 14 побед и одно поражение на профессиональном ринге. Украинец владеет поясами WBA (Super), WBO, WBC в легком весе.
«
"Моим любимым боксером является Василий Ломаченко. Я левша, как и он, поэтому черпаю от него много интересных для себя знаний, навыков. Он очень подвижный боксер с огромной любительской карьерой, и если обычно я профессиональный бокс как-то на дистанции дальней воспринимаю, то у Василия большая любительская школа и на него интересно посмотреть. И в любителях, и в профессионалах он очень подвижен, он быстрый, у него великолепные комбинации, заходы за противника, поэтому для меня там масса уроков", - сказала Пальцева, чьи слова РИА Новости предоставлены пресс-службой Федерации бокса России.
"Также могу выделить Александра Усика. Он мне очень импонирует по многим качествам. Помимо бокса, он очень религиозный человек, скромный, но в то же время веселый. Несмотря на то что он в высокой категории, у него очень хорошие ноги. А если из любителей, то мне очень нравится кубинская школа", - заметила она.
«
Ранее экс-абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе Усик, теперь выступающий в более тяжелом дивизионе, негативно высказался в адрес женского бокса. "Меня не обижают такие слова. Сколько людей, столько и мнений. У нас такой менталитет в России и на Украине. Просто нельзя убрать женский бокс, он есть, и это факт. Они могут высказываться, мы можем высказываться, но суть от этого не меняется", - добавила Пальцева.
"Спорт не меняет тебя, можно оставаться женственной. Много в сборной красивых девушек, которые при этом боксируют на высоком уровне. Я свою внешность не особо берегла, без шлема боксировала — лицо сильно разбивали, были большие гематомы, шишки, которые долго не уходили. Сейчас более серьезно к этому подхожу", - рассказала 23-летняя спортсменка.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    1-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    0
    0
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала