Рейтинг@Mail.ru
Тренер: регбисты "ВВА-Подмосковья" готовы переехать на время пандемии - РИА Новости Спорт, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тренер: регбисты "ВВА-Подмосковья" готовы переехать на время пандемии

Читать в
МОСКВА, 20 мая - РИА Новости, Елена Дьячкова. Регбийный клуб "ВВА-Подмосковье" готов на временный переезд в другой регион, чтобы иметь возможность подготовиться к чемпионату России, но надеется на поддержку в этом вопросе со стороны Федерации регби России (ФРР) заявил РИА Новости главный тренер команды из Монино Павел Барановский.
Ранее Федерация регби России объявила, что сезон чемпионата России должен начаться 13 июня. Спортивные клубы на данный момент не имеют возможности тренироваться в Москве и Московской области из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.
"Понятно, что в регионе нам пока не дадут тренироваться. Мы готовы уехать в другой регион, но федерация должна помочь нам, ЦСКА и "Славе" - тем клубам, которые не могут тренироваться. Пока все в подвешенном состоянии, сейчас все на стадии обсуждения. Думаю, вопрос решится до конца недели", - сказал Барановский по телефону.
«
"У нас нет других вариантов, кроме переезда. Мы понимаем, что надо начинать чемпионат, затягивать нельзя. А если начинать чемпионат, надо готовиться. Ничего страшного, надо чем-то жертвовать, придется готовиться в другом регионе. Но непонятно, куда ехать, какая будет база, какое проживание, питание, где тренироваться - от этого многое будет зависеть. Хотелось бы, чтобы федерация обратила на это большое внимание, потому что и так люди долго сидели без дела из-за коронавируса, и если их отправят в хлев или на конюшню, ничего хорошего из этого не выйдет", - отметил тренер.
По словам Барановского, все российские игроки команды находятся сейчас в Монино. "Все игроки находятся в Монино, кроме иностранцев, которые не успели приехать. Есть еще один фиджиец и три южноафриканца, которые также в Монино, но они не оформлены как игроки нашего клуба. Они приехали на просмотр, мы подписали с ними контракты, после этого им нужно было вернуться на родину и получить там разрешение на работу в России. Получилось, что они пока "подвисли", - сообщил собеседник агентства.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    2-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    75
    56
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала