Рейтинг@Mail.ru
WADA: связи между терапевтическим исключением и олимпийскими медалями нет - РИА Новости Спорт, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WADA: связи между терапевтическим исключением и олимпийскими медалями нет

Читать в
МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Проведенное Всемирным антидопинговым агентством (WADA) исследование не выявило значимой взаимосвязи между применением спортсменами терапевтических исключений на использование запрещенных препаратов (TUE) и завоеванием олимпийских медалей.
Как отмечается на сайте WADA, проводившие исследование медицинский директор WADA Алан Вернек и менеджер по вопросам TUE Дэвид Хили пытались выяснить, выигрывают ли атлеты, имеющие TUE, больше олимпийских наград, чем прочие спортсмены. Исследование затрагивало пять летних и зимних Олимпийских игр, проводившихся с 2010 по 2018 год.
"Процент спортсменов с TUE, участвующих в соревнованиях топ-уровня, и их возможная взаимосвязь с завоеванием медалей были предметом спекуляций из-за отсутствия подтвержденных данных об атлетах. Олимпийские игры предоставляют уникальную возможность проанализировать спорт высшего уровня с четко определенной группой участников", - сообщил Вернек.
"Данные показали, что количество спортсменов с действующими TUE (в индивидуальных соревнованиях), участвовавших в Играх, составило менее 1%. Кроме того, анализ показывает, что нет никакой значимой связи между участием в соревновании спортсмена с TUE и вероятностью выигрыша медали", - добавил он.
Вернек подчеркнул, что программа TUE - необходимая составляющая мира спорта, позволяющая спортсменам с легальными медицинскими диагнозами соревноваться с другими на равных.
"Она признается большинством спортсменов, врачей и антидопинговых организаций, и существует строгая процедура, позволяющая избежать злоупотреблений. Результаты этого исследования предоставляют объективные данные, чтобы рассеять некоторые недоразумения и опасения, связанные с TUE", - отметил Вернек.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала