Рейтинг@Mail.ru
Экс-главу федерации футбола Армении обвиняют в лишении человека свободы - РИА Новости Спорт, 21.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Экс-главу федерации футбола Армении обвиняют в лишении человека свободы

Читать в
ЕРЕВАН, 21 мая – РИА Новости. Армянские следователи обвинили бывшего президента Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна и его сына в незаконном лишении свободы и избиении человека, сообщили в четверг в пресс-службе Следственного комитета страны.
По данным ведомства, вменяемые Айрапетяну деяния были совершены в 2016 году. Согласно материалам дела, бывший глава ФФА требовал от директора принадлежащего его семье гостиничного комплекса 120 тысяч долларов после того, как служащий взял крупный кредит в банке, владельцем которого является вся та же семья Айрапетянов. В СК отметили, что экс-президент федерации заподозрил подчиненного в растрате более половины суммы.
«
"Рубен Айрапетян и его сын привлечены в качестве обвиняемых по статьям "причинение группой лиц сильной физической боли или нравственного страдания лицу, находящемуся в материальной или иной зависимости от виновного", "незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц из корыстных побуждений с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, или с угрозой его применения", "самоуправство, совершенное с применением насилия", – говорится в сообщении, размещенном на сайте СК.
Максимальная санкция по указанным статьям предусматривает семь лет лишения свободы.
В ведомстве заявили, что обвинения по указанным статьям предъявлены еще четырем людям, сын Айрапетяна и двое граждан объявлены в розыск, в ереванский суд подано ходатайство об их заочном аресте.
Сам Айрапетян, по данным пресс-службы, позвонил следователям и сообщил, что лечится в Москве, желает вернуться в Армению, но не может этого сделать из-за отсутствия авиасообщения.
"СК обратился в посольство Армении в РФ с просьбой помочь в возвращении Айрапетяна... Выяснилось, что 25 мая предусмотрен рейс Москва – Ереван, и посол выразил готовность организовать возвращение Айрапетяна, если тот обратится по этому вопросу в посольство", - говорится в сообщении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала