Рейтинг@Mail.ru
"Лион": пример Испании должен сподвигнуть Францию на возобновление сезона - РИА Новости Спорт, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

"Лион": пример Испании должен сподвигнуть Францию на возобновление сезона

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Французский футбольный клуб "Лион" выступил с заявлением, в котором выразил надежду, что решение о досрочном завершении национального чемпионата будет изменено после того, как власти Испании разрешили возобновить сезон в июне.
В субботу премьер Испании Педро Санчес сообщил, что правительство "дало зеленый свет на возобновление Ла Лиги 8 июня", на прошлой неделе возобновился чемпионат Германии. Чемпионат Франции был приостановлен после 28 сыгранных туров из 38 запланированных, позднее Федерация футбола Франции объявила, что турнир завершен досрочно из-за пандемии коронавируса. "Лион" на момент остановки турнира шел седьмым в таблице.
«
"Влияние Ла Лиги, а также точность информации, предоставленной правительству, чтобы турнир мог возобновиться, сыграли свою роль в окончательном решении, принятом премьер-министром Испании, который объявил о возобновлении сезона, - говорится в сообщении на сайте "Лиона". - "Лион" надеется, что пример Испании, которая последовала за Германией, поможет властям пересмотреть поспешно принятое во Франции решение".
Клуб предположил, что позиция игроков и тренеров по поводу возобновления сезона изменилась по сравнению с тем, что было месяц назад.
"Лион" призывает президента (Франции) Эммануэля Макрона поддержать дух Франции, которая должна реагировать на своих европейских конкурентов. Благодаря промышленности и эффективным действиям своих граждан Франция отодвинула пандемию и разрешила возобновить тренировки в контролируемых условиях, и завтра мы надеемся соревноваться на поле, что произойдет почти во всех других европейских странах", - добавляется в заявлении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    2
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала