11:40 24.05.2020
(обновлено: 12:21 24.05.2020)
Касперович: публичные извинения за обыски на ЧМ не устроят
Читать в
МОСКВА, 24 мая – РИА Новости, Сергей Астахов. Личный тренер биатлониста сборной России Александра Логинова Александр Касперович заявил РИА Новости, что его публичные извинения людей, причастных к обыскам в номерах во время чемпионата мира в Италии не устроят.
Утром 22 февраля в Антерсельве, где проходил чемпионат мира, в номерах Логинова и Евгения Гараничева, а также Касперовича прошли обыски. Полиция Италии в беседе с российскими дипломатами подтвердила, что по результатам оперативных мероприятий явных улик в отношении Логинова не обнаружено. Обыски инициировала сотрудница Международного союза биатлонистов Сара Фуссек-Хаккарайнен.
«
"Нам ничего не сообщают. У них (в Италии) был эпицентр коронавируса, из-за этого всё встало. Еще тогда, дней через 10-15 после того, как мы улетели из Италии, местные адвокаты нам сказали, что переживать не стоит, дело будет за нами. В любом случае, я это не оставлю просто так", - сказал Касперович.
"Публичные извинения не устроят. Россию уже так мурыжат, что нельзя давать, чтобы всё сошло с рук. Зачем мешать политику со спортом? Будем до конца биться. А публичные извинения что Сашке дадут? Он был в такой спортивной форме, мог побороться за медаль в масс-старте. А его лишили этой возможности. Люди должны нести ответственность за то, что делают. Они могли спокойно прийти в номер после гонки, всё проверить, тем более нам скрывать нечего", - добавил он.
Касперович: моя работа со сборной Болгарии будет плюсом для Логинова
24 мая 2020, 09:54
Полностью интервью с Александром Касперовичем читайте ЗДЕСЬ>>>