Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: креативность может принести Дубову успех в матче с Карякиным - РИА Новости Спорт, 24.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт: креативность может принести Дубову успех в матче с Карякиным

Читать в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости, Олег Богатов. Креативные идеи могут стать одним из основных факторов победы россиянина Даниила Дубова над соотечественником Сергеем Карякиным в четвертьфинальном поединке с соотечественником Даниилом Дубовым в элитном онлайн-турнире по быстрым шахматам, заявил РИА Новости исполнительный директор Федерации шахмат России Марк Глуховский.
Карякин по итогам кругового турнира с участием 12 гроссмейстеров стал вторым, набрав 7 очков из 11. Результат занявшего седьмое место Дубова - 5,5 балла. Партии за выход в полуфинал соревнования проходят 23-26 мая.
«
"Я считаю, что турниры по онлайн-шахматам очень сильно отличаются от соревнований в обычные шахматы, - сказал в телефонном разговоре Глуховский. - По большому счету, это вообще другая игра, с определенными условностями. В быстрых шахматах рейтинг Даниила повыше, а, с другой стороны, Сергей уверенно отобрался в четвертьфинал, а Дубов - с некоторыми сложностями, по дополнительным показателям. Я думаю, что шансы соперников в целом примерно равны, возможности Дани - в креативной игре".
"Главный плюс Дани - креативность, он сейчас является одним из самых творческих шахматистов в мире, - подчеркнул собеседник. - Он постоянно заряжен на борьбу, на новые идеи и создает очень много идей в дебюте. А сильные стороны Сергея, то, чего нет у Дани - крепкая нервная система и большой опыт игры на высшем уровне, которого у Дани пока просто нет. Противостояние будет интересно во многом: и как борьба поколений, и исходя из разных подходов. Дубов - креативный человек, он много рискует и часто ставит позицию "на попа". А для Сергея главное надежность и прочность, он исповедует другую стратегию. Он старается минимизировать ошибки, а Даня стремится создать на доске хаос, в котором ошибки неизбежны".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала