Рейтинг@Mail.ru
Вайсфельд: "Авангард" вряд ли оставит Бека и Андригетто без компенсации - РИА Новости Спорт, 27.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вайсфельд: "Авангард" вряд ли оставит Бека и Андригетто без компенсации

Читать в
МОСКВА, 27 мая - РИА Новости, Александр Рогулев. Задача руководства омского "Авангарда" расстаться с хоккеистами Свеном Андригетто и Тэйлором Беком без выплаты компенсации выглядит малореальной, заявил РИА Новости бывший генеральный менеджер екатеринбургского "Автомобилиста" и уфимского "Салавата Юлаева" Леонид Вайсфельд.
Андригетто и Бек имеют с клубом действующие контракты, зарплата по которым в общей сложности составляет порядка 160 миллионов рублей. Потолок зарплат в следующем сезоне КХЛ составит 900 миллионов рублей. По данным источника агентства, руководство клуба ведет переговоры о расторжении контрактов, при этом одним из аргументов менеджеров может быть "ссылка" хоккеистов в фарм-клуб, новокузнецкий "Металлург", для прохождения предсезонной подготовки.
«
"Ситуация простая и избитая, - сказал Вайсфельд корреспонденту РИА Новости. - Клуб хочет избавиться от хоккеистов, не платя при этом компенсацию. А игроки, напротив, хотят получить деньги, причитающиеся им по контракту. На мой взгляд, решение проблемы "Авангардом" без потери денег – задача малореальная. Единственное, что может сделать клуб без переговоров – это заплатить компенсацию в размере 25% от контрактов. А если руководство хочет других условий, то нужно договариваться".
"Но надо понимать, что игроку, конечно, выгодно как можно раньше освободиться, - добавил Вайсфельд. - Как правило, две стороны просто находят взаимовыгодный компромисс. Не знаю, насколько там глубоки расхождения, но будет странно, если "Авангард" и представитель хоккеистов его по ходу межсезонья не найдут".
Ранее в российских СМИ сообщалось об интересе к Беку со стороны магнитогорского "Металлурга". "Важный эпизод – интерес к Беку со стороны "Магнитки", - отметил Вайсфельд. - Я себе представляю это следующим образом: "Металлург" озвучил определенную сумму, и Беку, чтобы минимизировать финансовые потери, нужно сначала получить неустойку от "Авангарда", а потом подписать новый контракт. Таким образом, Омск сам платит за усиление конкурента, при этом у них нет выбора".
"Сушинского с Твердовским тоже в свое время отправляли в фарм, - прокомментировал функционер возможность перевода игроков в клуб ВХЛ. - Значит, будут играть за 90 миллионов в Новокузнецке. Мне кажется, на них пойдет народ. Честно говоря, я сомневаюсь, что их можно напугать ссылкой в ВХЛ. Контракт есть контракт, а игроки – законопослушные люди. Но готов ли сам "Авангард" платить 90 миллионов за то, чтобы кто-то выступал за фарм? Со стороны это выглядит довольно глупо, сомневаюсь, что в Омске на такое пойдут".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала