Рейтинг@Mail.ru
Свищев: чем быстрее вернётся футбол, тем лучше будет для всех - РИА Новости Спорт, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Свищев: чем быстрее вернётся футбол, тем лучше будет для всех

Читать в
МОСКВА, РИА Новости, Сергей Астахов. Скорое возвращение чемпионата России по футболу благоприятно скажется на многих аспектах общественной жизни, считает член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Ранее депутат Госдумы от КПРФ Тамара Плетнёва обратилась к главе Роспотребнадзора Анне Поповой с призывом не возобновлять чемпионат России по футболу. В четверг источник РИА Новости сообщил, что Роспотребнадзор согласовал с Российской премьер-лигой (РПЛ) возможность проведения матчей чемпионата России в присутствии болельщиков, но при условии, что заполняемость стадиона не составит более 10%.
«
"При всем уважении к Тамаре Васильевне Плетневой, которая, как мы знаем, является парламентарием с первого созыва Госдумы, хотелось бы ее все-таки призвать обращать внимание на решение проблем, касающихся непосредственно ее профиля. Всё-таки футбол и депутат Плетнева совершенно несовместимы. Надо понимать, что чем скорее профессиональный спорт и, в частности, футбол вернется в прежнее русло, тем будет лучше для всех", - сказал Свищев, чьи слова РИА Новости предоставила пресс-служба депутата.
"Люди будут рады увидеть любимую игру, что скажется на их здоровье, на их духе. А это уже в свою очередь положительно отразится на атмосфере в российских семьях. Вот об этом Тамаре Васильевне надо было подумать прежде всего и, напротив, двумя руками поддержать возобновление чемпионата", - добавил он.
По мнению Свищева, решение о возобновлении турнира поможет российским клубам сохранить конкурентоспособность в еврокубках. "К тому же, надо обратить внимание, что до объявленного старта еще почти месяц, и динамика заболевания коронавирусом идет на спад. Вся Европа постепенно возобновляет турниры: Германия, Чехия, Италия. Летом возобновляется чемпионат НХЛ, а хоккей – еще более контактный вид спорта, чем футбол. В России же эпидемиологическая ситуация лучше, чем в Европе. Чемпионат должен быть возобновлен, тем более что нашим клубам осенью стартовать в еврокубках, и они должны быть конкурентоспособны", - заключил депутат.
Чемпионат России был прерван 17 марта из-за пандемии коронавируса. Исполком Российского футбольного союза (РФС) 15 мая принял решение, что турнир возобновится 21 июня.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала