Рейтинг@Mail.ru
Овечкин в девятый раз стал обладателем приза "Морис Ришар Трофи" - РИА Новости Спорт, 28.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Овечкин в девятый раз стал обладателем приза "Морис Ришар Трофи"

Читать в
Дзен
МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин и форвард "Бостона" Давид Пастрняк стали обладателями приза "Морис Ришар Трофи", который вручается лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, сообщается на сайте лиги.
Оба хоккеиста забросили по 48 шайб в регулярном чемпионате, который был приостановлен из-за коронавируса и доигран не будет.
Овечкин в 68 матчах набрал 67 очков (48 голов и 19 результативных передач), Пастрняк в 70 играх заработал 95 баллов (48+47). 34-летний россиянин стал обладателем "Морис Ришар Трофи" в девятый раз в карьере, что является рекордом лиги.
Награда "Арт Росс Трофи" лучшему бомбардиру регулярного чемпионата досталась нападающему "Эдмонтона" Леону Драйзайтлю, на счету которого 110 очков (43+67) в 71 игре.
Обладателем Президентского кубка, вручаемого лучшей команде по итогам "регулярки", стал "Бостон", набравший 100 очков в 70 матчах. Голкиперы "Брюинз" Ярослав Халак и Туукка Раск получили награду "Уильям Дженнингс Трофи", которая вручается вратарю/вратарям, проведшим как минимум 25 матчей за команду, пропустившую меньше всех шайб в регулярном чемпионате.
Во вторник было объявлено, что регулярный чемпионат НХЛ, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, завершен досрочно. Нынешний сезон возобновится с плей-офф, если будет такая возможность. Команды сыграют в новом формате с участием 24 клубов в двух городах.
Александр Овечкин
Александр Великий: Овечкин бьет собственные рекорды в НХЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Питтсбург
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Вегас
    3
    2
  • Теннис
    Завершен
    А. Микельсен
    К. Хачанов
    676
    362
  • Теннис
    Завершен
    Ю. Путинцева
    Д. Касаткина
    51
    76
  • Теннис
    2-й сет
    Б. Х. Майя
    В. Кудерметова
    40
    60
  • Хоккей
    18.01 10:00
    Адмирал
    Ак Барс
  • Хоккей
    18.01 10:30
    Амур
    Металлург Мг
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала